Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 4:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Володь, а это именно объективная поломка? Я почему спрашиваю, потому что у меня на Соньке уже несколько раз ломался привод диафрагмы. Но это была поломка именно аппарата. И лечили саму тушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 5:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
А если поступить, как в цивилизованном мире, и обратиться в один из киевских сервис-центров Canon? См.
http://ww2.canon.ua/service/servcenters/partnerlst2.asp
Но с нашими реалиями желательно знать уровень работы специалистов этих сервисных центров.
Я не кэнонист, но несколько лет назад обращался в сервис-центр на Еленовской, 12. У знакомого обнаружился брак матрицы на компактной камере Canon. Производитель признал свою ошибку и объявил об акции по бесплатной замене матрицы. Так в этом сервис-центре ее и поменяли. Ждать, правда, пришлось несколько месяцев. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 11:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Нашел адреса сервисных центров Carl Zeiss в Киеве. Оказывается, три фирмы теоретически могут осчастливить:
http://servicecenter.com.ua/c-objektiv-carl_zeiss.html
А с аналогичными заведениями для Canon ошибка вышла! :) Как я мог истинному никонианцу такое предложить?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 6:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Владимир,живу в Берлине.Если у вас есть желание и возможность передать его сюда на ремонт,охотно помогу.Как долго это продлится не знаю.Попробую сейчас поискать информацию.
С уважением.
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 7:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Да, это всегда печально, когда накрываются любимые вещи, но я бы отдал в ближайший центр в городе... Ни такая уж там и космическая электроника, чтоб не доверять своим специалистам! В любом случае, гарантию на ремонт никто не отменял. Кстати в Киеве очень мощная киношная база и я точно знаю, что они почти всю рекламу снимают на цейсы, причем в основном на проф линейку и поэтому думаю, ваш цейс, точно не сложно починить в городе в отличии от например, киношного ультра прайма стоимостью под 10К евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 8:26 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 2:54 pm
Сообщения: 1
У меня так же как и у Вас дорогущий Zeiss Makro-Planar =) По началу тоже боялись отдавать в руки "наших умельцев" но отправлять в другую страну куда страшнее тут хоть спросить с них можно вдруг чего. В итоге делали тут http://proservice.kiev.ua/remont-fotoapparatov-v-kieve/ на данный момент нареканий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Клищевский Владимир писал(а):
Спасибо за дельную подсказку! Проблема уже давно решена :) Объектив после ремонта отработал фотосезон без нареканий. Я позвонил в главный офис Цайса в Германии, объяснил проблему. Знакомый немец отвёз объектив в Germany, там отправил по почте в сервисный центр. Заменили чип (проблема была в нём), почистили оптику, и всё это бесплатно по гарантии, причём гарантия на тот момент уже 3 месяца, как закончилась, но денег никаких не взяли. Заплатил только пару Евро за почтовую пересылку по Германии. Так что история с большим Happy endом! :)

Я Вас поздравляю и искренне радуюсь за Вас! По себе знаю, как изводит душу подобного рода проблема. Места себе не находишь, жизнь не в радость. И вот - всё ушло. Это - счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Приятно когда все хорошо кончается, а вот у меня от никоновского сервиса отвратительные воспоминания ,правда ремонтировали не в Германии а у соседей в Эстонии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 7:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
:D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пн сен 03, 2018 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 8:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Геннадий Мещеряков писал(а):
Привет, жирный и тупой, рекламный троль!!! Посмотри дату сообщений... 2015 год...! Совсем в календаре теряешься? Причём тут акустика? Это сайт природной макро фотографии!

Во-первых, нет смысла говорить с рекламным ботом. Там вообще не с чем говорить, это не человек, а кусок программного обеспечения. Во-вторых, не стоит цитировать рекламные ссылки, если рекламу повторить, её от этого меньше не станет. Ну а в-третьих, не надо нервничать, а надо нажать кнопку "Пожаловаться на сообщение", и через пару часов этот мусор исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
:D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пн сен 03, 2018 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.