Текущее время: Пн май 06, 2024 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 5:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: Пермь
Jacob писал(а):
Вложение:
Без имени-2.jpg
Кузнецов Дмитрий писал(а):
Layki писал(а):
Кузнецов Дмитрий писал(а):
есть, называется "Задержка спуска затвора" стр 162 инструкции, пункт меню d5


Спасибо, еще узнал что в режиме Live View зеркало поднято постоянно, но не знаю то ли это или нет...у меня в инструкции всего 89 страниц))

Щас ,дома глянул инструкция которая была в комплекте, действительно 89 страниц))) Live View это немного не то о чем шла речь...
на самом деле лучше скачать полное руководство, там есть описание всех пунктов меню, я пользуюсь инструкцией в основном в электронном виде, мне удобней.

Наверное я Вас огорчу, но увы, режима пред. подъема зеркала в 5200 нет. Задержка спуска затвора отличается от режима пред. подъема зеркала тем, что запуск режима задержка затвора выполняется одним нажатием кнопки спуска или кнопки дистанционного пульта запуска. При этом автоматически поднимется зеркало и через 2 секунды сработает затвор. Тогда как в режиме пред. подъема зеркала, делают два нажатия, первое подъем зеркала, второе срабатывание затвора, т. е. время после подъема зеркала и до открытия шторок Вы регулируете сами вторым нажатием.
В Никонах режим пред. подъема зеркала обозначается "Mup" Можете сами убедиться, такого режима у Вас нет.


Значит Задержка спуска затвора никак не влияет на вибрацию зеркала и качество фотографий это не улучшит? также как режим Q и тихий затвор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Значит Задержка спуска затвора никак не влияет на вибрацию зеркала и качество фотографий это не улучшит? также как режим Q и тихий затвор?

Задержка спуска затвора, однозначно поможет, просто эта функция несколько другая, боюсь быть не точным, но в 90 пред. подъема зеркала тоже нет.
Наум Пятов так снимал, и я не заметил, что его снимки хуже. У более поздних тушек, 7000-7100, эта функция есть и установка режимов вынесена на наружный переключатель, это так же является удобством, чем каждый раз заходить в меню. Это добавляет оперативности, но повода посыпать волосы пеплом не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 2:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 5:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: Пермь
Limar писал(а):
Преподъем - нужная функция при длинных выдержках (длинее 1/50). Но если ее нет, но есть LiveView, то нет никаких поводов для расстройства (технически это тоже самое + визуализация).
Задержка без преподъема - только если тросика нет...

У меня пульт ДУ есть...а что тогда режим *тихий затвор* делает с зеркалом? просто уменьшает звук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.