Текущее время: Ср май 22, 2024 9:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
У D300s цветопередача лучше, картинка менее шумная и несколько других параметров ( да и вообще более поздние улучшеные версии практически всегда лучше предшественников на которых проходят испытания новинок. :D )
Когда возникает столько вопросов и сомнений стоит задуматься, а надо ли это вообще ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 2:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Да это понятно, что новая модель лучше. Я просто немного сомневаюсь в нашпиговывании этой камеры видео. Как мне думается, то фотоаппарат должен нести функции фото, а для видео есть видеокамеры. И как бы лишние прибомбасы не повлияли на работоспособность камеры вцелом - вот такие мысли. Хотя вот смотрю по телеку, то Марк Подрабейников частенько себя снимает на видео Кэноном ( да не он один). Может я и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
УРА! Свершилось.Вчера стал обладателем девайса. Всем огромное спасибо, скачал программу перед сделкой, проверил работу ее дома. Нашел - таки опцию Shutter Count и выбрал фот с пробегом 17 123.Думаю мне хватит поснимать.И еще, где можно купить инструкцию на русском , но не скачанную, а родную с двусторонней печатью :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
Поздравляю! Хороший выбор и пробег пустяковый (почитай обкатку только прошел :D ) А, что в комплекте не было энциклопедии по пользованию?(у Никона инструкции по толщине не уступают доброй энциклопедии :D ) Найдите на сайте русского никона инструкцию и выпишите необходимое на бумаге (из всего талмуда я думаю вам страниц 5-6 пригодится. :D )Помимо большой инструкции в комплект входит упрощенная корманная книжечка с теми же инструкциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Инструкцию на русском можно скачать на сайте производителя Никон ру В технической поддержке
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/list


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 8:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Вaхуs, спасибо большое, извините за спешку позавчера, все решилось нормально.Всем спасибо :D
Да, нашел фирму печатающая любые инструкции, всего 200р.,уже позвонил завтра поеду. Ой, вопрос к вам, друзья, а вот нужна ли доп.батарейный блок, как у него с энергопотребление :?: м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Я думаю что лишний аккумулятор как и лишняя карта памяти не помешает Хотя у него насколько я помню две В простой камере где используются пальчиковые батарейки можно при необходимости купить и заменить Бывало такое в ботаническом пару раз Бегал в соседний киоск А вот с Никоном д60 как и с Вашим сложнее Ничего кроме аккимулятора не поставиш и зарядить негде Купил второй китайский Пару лет отснимал и умер А родному японцу уже лет пять И снимаю им довольно часто Такчто лужше подороже но без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
А батарейный блок китайскый можно брать. И какой - они как-то разделяются,т.е. два больших аккума или восемь пальчиковых или с пультом ИК и с таймером. Вообщем выбор есть. Подскажите, пожайлуста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 9:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:52 pm
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
Эта камера позиционируется как репортажная профессиональная самая старшая в линейке кропнутых. После снятия с производства у никона профессиональные камеры только ФФ

Побег на самом деле "детский", т.к. камера из разряда профессиональных, то ресурс затвора увеличен - производитель заявляет 150000

Китайское на эту камеру даже не пробуйте ставить - аккумулятор ТОЛЬКО РОДНОЙ (китайски точно работать не будет). Зачем Вам батарейный блок? Емкости штатного заряженного аккумулятора хватит на 400 снимков если не больше. Если так уж необходимо купите еще один родной аккумулятор чем китайское барахло, которое еще неизвестно будет работать или нет.

Карт действительно две - CD и СF (compact flash), очень удобно - на одну пишется jpg или tif, а на другую raw

Управление камерой очень и очень удобное, все самое необходимое вынесено на кнопки-крутилки, т.е. в меню лезть особо не нужно, а для полевого макро оперативность настроек я думаю только +

Только оригинальная инструкция к камере - это 400 с лишним страниц, а если с английским дружите, то у меня есть достаточно много литературы и информации по этой камере, обращайтесь - куда-нибудь залью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 10:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
andrey-ekt писал(а):
китайски точно работать не будет


будет -и без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
спасибо, друзья - бат блок точно брать тогда не буду. А насчет аккума посмотрим,этот хорошо вроде держит пока.Летом посмотрим, что он из себя представляет. Но , по крайней мере, он зарядился за час, а не 3-5 когда севшие :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:52 pm
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
Exorcist писал(а):
будет -и без проблем.


Ну попробуйте, если камеру не жалко. Может за последнее время что-то и изменилось, но до недавнего времени d300s принимать китайские акб отказывался, а если и принимал, то какие-нибудь проблемы вылазили - то держит слабо, то камера кадры не считает, ну и нафиг такое счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
andrey-ekt писал(а):
Exorcist писал(а):
будет -и без проблем.


Ну попробуйте, если камеру не жалко. Может за последнее время что-то и изменилось, но до недавнего времени d300s принимать китайские акб отказывался, а если и принимал, то какие-нибудь проблемы вылазили - то держит слабо, то камера кадры не считает, ну и нафиг такое счастье.


Зачем пробовать - я пользуюсь ими вместе с родными. Сразу после появления новой камеры китайцев лучше не покупать - но через 3-5 месяцев они начинают делать полностью совместимые аккумуляторы и никаких проблем с ними нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
У меня новый АКБ в новой камере Д300 держал под тысячу снимков. После почти пяти лет эксплуатации таки скатился до порядка четырехсот. Для макро отличная камера, особенно тем, что имеет подстройку фокуса, да и сам автофокус лучший в кропнутой линейке Никонов

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D300s
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:52 pm
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
BY-SERG писал(а):
да и сам автофокус лучший в кропнутой линейке Никонов


Потому что блок автофокусировки от D700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.