Текущее время: Ср май 22, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Nikon D600
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
И действительно заметил на 800-ке при сьемке в режиме М при ручной фокусировке слышны постоянные щелчки.Долго думал что может щелкать-диафрагма! Но зачем ей прыгать?
Есть такой специфический момент данной камеры. О режиме "А"и речи быть не может- он вообще не работает правильно( я об этом писал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Nikon D600
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Не дайте умереть дурой- как зависит автофокус от предустановленной аппертуры?? Аппарат же фокусируется на открытой дырке?!!! Хоть до 32 зажимай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Nikon D600
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 2:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Не дайте умереть дурой- как зависит автофокус от предустановленной аппертуры?? Аппарат же фокусируется на открытой дырке?!!! Хоть до 32 зажимай.

При сьемке в режиме Лай-вью диафрагма постоянно зажата(на Никон Д800)Зеркало закрывает датчик автофокуса. Метод фокусировки другой-контрастный (кажется так называется).А при обычной сьемки понятно камера фокусируется при номинальной диафрагме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Nikon D600
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 2:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Не дайте умереть дурой- как зависит автофокус от предустановленной аппертуры?? Аппарат же фокусируется на открытой дырке?!!! Хоть до 32 зажимай.

я в том смысле, что ошибки автофокуса трудно заметить "на глаз" из-за увеличения ГРИП при зажатии диафрагмы.

если на полностью открытой дырке - то в качестве референса я сначала делаю снимок из режима LiveView, где алгоритм фокусировки по контрасту и уж точно не соврет...
вот с ним ежели сравнить серию идентичных снимков с автофокуса, оказывается что есть проблемы... у меня каждый второй/третий мимо.

а для зажатой диафрагмы более показателен тест съемки например бумаги-миллиметровки под углом 45 градусов (только посередке контрастный большой объект на белом фоне наклеить) тогда хорошо видно "облако" этого самого ГРИП и куда его ветром уносит :)

Сергей Голубенко писал(а):
И действительно заметил на 800-ке при сьемке в режиме М при ручной фокусировке слышны постоянные щелчки.Долго думал что может щелкать-диафрагма! Но зачем ей прыгать? Есть такой специфический момент данной камеры

вот... у меня на двух объективах - в камере просто щелкает (как бы пытается эту диафрагму подвинуть, хотя ей и запрещено это делать), а на 105-ке шторки таки поддаются и открываются каждый раз. и это уже настораживает - я полагаю что вероятен как минимум повышенный износ механизма прыгалки (на D300 она у меня отказала значительно раньше выработки ресурса затвора, когда чинили - сказали что это у никона самый слабый узел).
да и вообще логика этого момента до меня не доходит - причем диафрагма к ручному фокусу, если камера под экспозицию ISO подстраивает в видео-режиме? :shock:

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Nikon D600
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 8:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Коллеги, мы тут что обсуждаем Д800? О ней уж переписано сотни страниц форумов. Загляните в заглавие темы или Вы полагаете что всё одно?
В комментариях это сквозит, но давайте дадим время опробовать камеру Д600 первооткрывателям и тогда уж делать выводы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Nikon D600
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Вот получил рассылку от Никон:
http://nikon.ru/ru_RU/news_room/news_re ... 12-09-d600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.