Текущее время: Сб май 11, 2024 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 2:39 pm
Сообщения: 57
nikon d300 + NIKON 105 mm f/2.8G AF-S VR Micro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
У меня на D300 и D700 отлично работает(на автомате). Полтинник значительно светосильнее , он и должен быть шустрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 2:39 pm
Сообщения: 57
Ясно, но полтиник(NIKON 50/1/8G), на 2.8, шустрее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
Я так меркую ,что фокусировка у обьектива в притемненных обстоятельствах все равно происходит на открытой дырке и 1.8 конечно при плохом освещении более выигрышная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 10:38 pm 
Baxys писал(а):
Я так меркую ,что фокусировка у обьектива в притемненных обстоятельствах все равно происходит на открытой дырке и 1.8 конечно при плохом освещении более выигрышная.
Угу... А до кучи ещё - у макро-объектива больший ход фокусировочного кольца, чем у полтинника + вес той части, которую крутит мотор существенно больше, поэтому и крутится всё медленнее...

Tips: для тех, кто хочет быстрого АФ в макро - его надо снимать полтинником! :wink: :lol:

PS. Макро, конечно, в полной мере не получится - зато АФ будет точно быстрым! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 3:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:58 am
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Имел 2 таких объектива,к фокусу притензий не имел..да бывает прогонит от начала до конца,но это редко..Я уверен что у вас с автофокусом всё в порядке! Мне кажется что это параноя))) Прсто переживаете за свой экземпляр.Я тут на днях купил 70-200 вр новый,там и то бывает фокус елозит :shock: Но линза бомба! 8)

Поснимайте на улице,вы же макро не будете смнимать в плохом освещении,в потёмках.Посмотрите будет ли гонять автофокус..
Да и вообще,автофокус в макро не самое главное )) хотя конечно хочется что бы объектив был исправен!
Отписывайтесь что там у вас получится.

А вообще нравится картинка? Не такая как с моего бывшего китайца? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 12:28 pm
Сообщения: 25
KIZILL писал(а):
Сделайте пару снимков в RAW, там прописывается выставленная пользователем диафрагма и реальная. Пробежался по своим снимкам, мой канон 60 ставит вместо 5,6 - 5,7, вместо 11 - 11,3. Т.е. прикрывает чуть больше, чем надо, и мне кажется, что это вполне нормально :)


Смотрящий писал(а):
Неудивительно,этож кэнон.. :mrgreen:


Вообще-то это у всех так.
Диафрагменные числа отличаются на стоп, а пользователю показываются округлённые значения.
При разнице в стоп - диафрагменные числа отличаются на корень из 2.
Дальше считайте сами:

f/1
f/1,4142
f/2
f/2,8284
f/4
f/5,6569
f/8
f/11,3137
f/16
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:49 am
Сообщения: 16
Господа, я ничего не понимаю в макро (прочтенные книги и обзоры не заменят опыта), но у меня есть кое-какой опыт обычной съемки и я профессионально занимаюсь видеопроизводством. Я БЫЛ в Японии на заводах, правда не Никон. И могу сказать, а один из директоров Матсушиты вообще сделал это своим не официальным флагом: "Никогда не покупайте японскую сборку, если речь не идет об инженерной сборке хай-тека по цене от 50000 долларов за единицу товара". Поясню: кто такие сборщики в Японии - это социальное дно (крайне непрестижная низкооплачиваемая работа). Это маргинальные личности в основном не сумевшие лучше пристроится выходцы с Филипин и из Вьетнама на 90%. Я ВИДЕЛ эти линии и этих людей. В сборщики идут те, кого не взяли на уборку риса. А кто такой сборщик на японском заводе в юго-восточной Азии? Это человек на престижной высокооплачиваемой работе (как в раннюю перестройку работник СП) в затылок которому дышит десять человек, ожидающих, когда он ошибется.
Любой новый товар вначале запускают в Японии, где под присмотром инженеров обкатывают новое производство, потом его переносят на удаленные заводы. В самой Японии обычно оставляют только инженерную сборку или малые объемы производства. В китайской сборке ничего криминального нет, для обычного серийного товара она будет ничем не хуже, скорее наоборот.
Почему иногда (очень редко) первые модели собранные в Японии бывают лучше. Иногда первые партии для отладки собираются инженерами, а не обычными сборщиками, бывает, что перед переносом сборки на основные удаленные мощности в них вносят изменения по материалу или технологии (часто ради упрощения-удешевления). Малые, тем более первые обкаточные партии всегда идут под более жестким контролем.
Просто топиккастеру видимо не повезло с конкретным объективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
15k, я наверное ваш пост копирую и размещу на панасовском сайте :lol: У друга сломался панасоник, как сломался, экранчик вертел, вертел и дрвертелся не работает, полезла по его просьбе на профильный форум( у него были проблеммы с регистрацией на сайте) естестенно в раздел о поломках, но.Ни одной темы про поломку панасоника не нашла.Это сейчас в китае собирают, у меня все три фотоаппарата японцы, один вообще древний, работает как часы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 12:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:49 am
Сообщения: 16
to Тайга: киньте в личку в чем проблема, у меня отличный ремонтник есть, если он этим занимается, то дам Вам контакты . Есть у меня кое-какая техника, которую уже физически не купишь (аналогов больше не производится - маркетинг, блин!). Один мой товарищ (он сетью фирменных сервисов руководил) сосватал шикарного ремонтника - бог паяльника.
Раньше были другие требования к качеству. Вспомните, хотябы мерседесы миллионники (гарантия 1 миллион км. пробега!!!!!) и сравните с современными. Западные рынки - основные, а западный потребитель не требует техники на всю жизнь. Поэтому уже давно никто не гонится за неубиваемостью. Сравните никкоры 60-70 гг. и 2000 года (современые через 10 лет выглядят как пра-пра дедушки никкоров, которым 50 лет от роду). Сборка совершенно непричем. У меня на дальней даче сделанная то-ли на Тайване, то-ли в Малазии (не помню) Сонька (купленная за чеки в березке!!!) до сих пор работает, а вот привезенный туда филипс шести-семи лет от роду помучился годик и почти кончился (что-то еще показывает, но смотреть это просто нельзя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Сломавшийся экранчик в Украине...
У панасоника два кита 14-45 японец и 14-42 китаец.14-45 днем с огнем не купишь, 8 тыс за кит это деньги...а вот про 14-42 отзывы не очень приятные...
Если мне предостваится возможность выбора, конечно возьму японца, хоть фотоаппарат, хоть объектив...Несмотря на рис и прочее :) Но если уж нет выбора, пусть будет китаец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:49 am
Сообщения: 16
Даже спрашивать бессмысленно. В Украине помочь ничем не смогу :(
А если Вам больше нравится надпись made in Japan, то и технику любить Вы будете больше, и снимки будут лучше :) это как плацебо - бессмысленно, но результат дает!
Японская поговорка:
"Чем крупнее made in Japan, тем больше это Вьетнам" у них Вьетнам это как для нас фраза про Малую Арнаутскую. На произведенных для внутреннего рынка товарах как правило латиница вообще отсутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 5:17 am 
15k писал(а):
А если Вам больше нравится надпись made in Japan, то и технику любить Вы будете больше, и снимки будут лучше :) это как плацебо - бессмысленно, но результат дает!

Да...
Так оно и есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2300
Откуда: Киев
Добрый вечер,амигос :) Вот накопил денег на покупку никоновской стопятки(105mm f2,8 af-s vr),начитался форумов и страшновато стало покупать китайца...Вроде не слабый объектив и не должно быть такого разброса качества сборки но с другой стороны-не особо их жалуют.Покупать б/у японца на каких то 100$ дешевле нового,не особо радует!!!Если не трудно,хотелось бы услышать отзывы владельцев данного объектива именно китайской сборки!Если не сложно-отпишитесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение: Made in China vs Made in Japan.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 1:09 am
Сообщения: 79
Откуда: Белгород
За Canon, пока волноваться не приходится. В отличе о Никон, все объективы L-серии, Япония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.