Текущее время: Пн май 20, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Luscinia писал(а):
Датчики АФ рассчитаны на F2.8-5.6, на F8 реально чувствительность падает даже если опция и не отрублена программно, но точность и скорость упадут.
...

Не забывайте что с экстендерами реальная светосила (и показываемая) падает на стоп с 1,4х и на все два с 2х. Поэтому 2.8 на светосильных объективах никак не будет в связке с экстендером, автомат сдвинет её как программно-расчётную величину на соответствующее количество стопов согласно применённой и совместимой модели экстендера (соответственно сдвинутся графики разрешения,хроматизации, комы и д.р.). Соответственно поле деятельности для фазового АФ ещё более сужается (с 2.8 до минимум 4). Падает и разрешение процентов на 20, кроме сдвига максимумов (с зоны 5-5.6 до 8 ).

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Тут попалась табличка по задействию точек и зон фокусировки в зависимости от объектива! Возможно кому-то будет интересно.. http://www.canon.com.hk/en/product/catalog/getProductTag.do?tagID=4538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Говорили же люди Canonу - ставь гуманные ценники на свою продукцию, не жадничай, обновляйся чаще, а не раз в 4-е года по чайной ложке, теперь вот огребают по полной:
http://www.3dnews.ru/news/637160

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 6:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2262
Откуда: Сибирь
Lucky Angel писал(а):
Говорили же люди Canonу - ставь гуманные ценники на свою продукцию, не жадничай, обновляйся чаще, а не раз в 4-е года по чайной ложке, теперь вот огребают по полной:
http://www.3dnews.ru/news/637160

Так я уже давно говорю, что Кэнон - лузер инноваций. Тренд на тотальный выпил дешёвых зеркалок беззеркалками уже два года назад был очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Может не совсем в тему ( может уже где писали ) но Canon выпустит новую прошивку для 1DX http://www.3dnews.ru/news/636797
Пишут что: "Обновление позволяет добавить поддержку крестообразных AF-точек для диафрагмы f/8"
Глядишь и для третьего пятака выкатят что то такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
у нас тут чел один на местном форуме продаёт 5D3 за 75тыр
приятная цена конечно, но когда начали знатоки копать оказалось, что на матрице косяк, причем такой, что магазин от гарантии отказывается
чел утверждает, что снимал исключительно видео (а для фото пользуется каким-то Никоном :shock: )
вот объявление http://forum.academ.org/index.php?showtopic=917902
а фотки с косяком там по ссылке во втором сообщении
вот и интересно как он так умудрился матрицу запороть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 2:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
вот уже и снизилась цена на 5D3 до 100тыр а местами даже до 95 и 89
не в серьезных магазинах но все таки тенденция есть
видимо скорый выход 6D ускоряет этот процесс

и вот просматривая спецификации 5D3 и 6D я обнаружил отсутствие у 5D3 возможности смены фокусировочных экранов, что несколько напрягает так как я именно на фокусировочный экран под работу с мануальными объективами весьма рассчитывал (на Самьянг тот же)

и вот вопрос к знатокам и обладателям 5D3: настолько ли у него совершенная система автофокуса (при использовании мануального объектива с прикрытой диафрагмой) в которой можно просто довериться сигналам подсветки точек фокусировки и звуковому если просто крутить руками фокус?
вот в 6D фокусировочные экраны таки сменные сделали, видимо полного доверия к его автофокусу у самих разработчиков нет

а для меня пока этот факт еще одна переменная в задаче выбора 5D3 или 6D
деньги в принципе есть чтобы и 5D3 взять, но впритык, да и не так уж они мне просто даются и хотелось бы сдачу с 6D на объективы под ФФ потратить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 7:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
в опчем, посмотрел я на неадекватный ценник 6d, придавил личную жабу, натравил дочку-фотолюбительницу на жену, чтобы та не возмущалась сильно и сегодня купил 5dMarkIII с объективом 24-105
в Фото.ру обошёлся в 132тыр, говорят что гарантия белая
альтернативы подешевле в интернет-магазинах московских рассматривал, но не решился, выигрыш в 12-14 тысяч конечно 10%, это существенно, но так душа зато спокойнее
при мне проверили специальной программой матрицу на битые пиксели - ни одного не нашли
только что принёс домой, сижу вот жду пока аккум зарядится
так что в принципе можно уже поздравлять, в вашем полку прибыло)))
до чего же расточительное наше увлечение
а сколько ещё предстоит прикупить по мелочам))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
kdmitr писал(а):
...

С хорошей покупкой :D
завидую... :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Поздравляю! Спешите прочитать инструкцию- скоро весна, съёмки! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
берегись, шедевры!)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 8:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
kdmitr
Поздравляю, аппарат однозначно отличный!

Однако, приведенные соображения какие-то странные. Если бы сказали, что восхищены 61 т. АФ, тогда было бы понятно. 6Д еще практически не начали продавать, вначале всегда цены неадекватные, к весне должно все стабилизироваться. Фото.ру один из самых дорогих магазинов, но и у него бывают серые вещи. В дешевых магазинах 5Д3 на 30-35 тыр дешевле, все равно сделаны на том же заводе.

Я вот еще не решил, как поступить, до весны не горит... Имея 7Д, боюсь простой АФ у 6Д будет раздражать, хотя уже говорят, что центральная точка у него лучше, чем 5Д3. И даже есть сообщения, что по шумам 6Д лучше 5Д3.
В общем, все-таки склоняюсь к 5Д3, а покупать все же подумываю в дешевом магазине, где обещают официальную гарантию (если врут - потребую выполнения, но до сих пор случая не было в течение 2 лет с момента покупки). Теперь в таких магазинах 5Д3 боди стоит 85 тыр. Кит мне, конечно, не интересен.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 9:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Luscinia писал(а):
kdmitr
Поздравляю, аппарат однозначно отличный!

Однако, приведенные соображения какие-то странные.


да в том-то и дело что это скорее эмоциональный порыв был, чем технически взвешенное решение
с 6d определённости так и не проявилось, а ждать было уже нельзя, потому что деньги бы разошлись по мелочам и вообще бы ничего не купил
если бы стоил сразу 6d как и было обещано 2100 баксов за тушку, то скорее всего взял бы его и потом бы разбирался что там у него с фокусировкой и шумами
а получилось так что разница с 5dm3 всего 20тыр
жаль что наши отечественные "маркетологи" завалили продажи новинки таким образом
Фото.ру магазин не дешёвый, но в наших краях альтернативы были от 144 до 164тыр хоть в наличии хоть под заказ
из нормальных интернет-магазинов в Новосибирске офисы имеют только Sotmarket и You2you
в Сотмаркете ценник 137, а в Ю2ю 129, но откровенно серая поставка, а белая стоит 140
с другими магазинами с непонятной доставкой ( без проверки и выбора) из Москвы связываться не рискнул, нет опыта по мелочам, а большой суммой решил не рисковать
это из тех случаев когда лучше переплатить и некоторое время сожалеть об этом, чем недоплатить и потом жалеть всё время
а в целом я доволен, примерно на эту сумму и рассчитывал (по крайней мере это не дороже заявленной цене в долларах), конечно съэкономить не удалось, но и так хорошо получилось

а аппарат мощный, читаю инструкцию и всё больше проникаюсь уважением
для своего времени вполне соответствующий и пока без видимых провалов, ну а если что-то и окажется лучше чем у него в других моделях, то от этого никуда не уйти, прогресс-то никто не отменял
по крайней мере я теперь лет несколько менять его не буду да и 500d тоже оставлю дочке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Всегда покупаю технику в Питерском Ярком Мире. Посмотрел, он там боди 114 000.
Как то даже уже не так и страшно :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
kdmitr писал(а):
жаль что наши отечественные "маркетологи" завалили продажи новинки таким образом

Со всеми новыми моделями в начале продаж так происходит, стараются сорвать с тех, у кого деньги карман жгут...
kdmitr писал(а):
а в целом я доволен, примерно на эту сумму и рассчитывал (по крайней мере это не дороже заявленной цене в долларах), конечно съэкономить не удалось, но и так хорошо получилось

а аппарат мощный, читаю инструкцию и всё больше проникаюсь уважением
для своего времени вполне соответствующий и пока без видимых провалов, ну а если что-то и окажется лучше чем у него в других моделях, то от этого никуда не уйти, прогресс-то никто не отменял
по крайней мере я теперь лет несколько менять его не буду да и 500d тоже оставлю дочке

Это - главное! Если средства есть, 5Д3 выглядит предпочтительнее. А уж по сравнению с 500Д - просто сказка.

У меня - 7Д, который все равно для птиц получше, поэтому мысли про 6Д для пейзажей не оставляют.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.