Текущее время: Пт май 03, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
ded_pihto писал(а):
kdmitr писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
ну залейте на обменник куда нить. 22 метра - копейки.


вот например (небо) http://depositfiles.com/files/gmn4i4l00


У меня требует номер телефона. Dropbox то никак?


сначала нажимайте справа на "Обычное скачивание", потом когда он спрашивает телефон просто подождите секунд 15-20 и ниже появится надпись "нет, спасибо", нажимаете на неё, ждёте 60 секунд, вводите код который появляется в окошке и получаете ссылку на скачивание
это обычная процедура для бесплатного скачивания с depositfiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
kdmitr писал(а):
вот например (небо и боковые фасады) http://depositfiles.com/files/gmn4i4l00


если не сильно наглеть с резкостью в LR, то уровнем яркостного шумодава эта дрянь на боковых фасадах и небе легко убирается без остатка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 am
Сообщения: 80
Откуда: Тула
Попробуйте скачать по ссылке https://www.dropbox.com/s/h2lr8i9sigig0ps/6H5B0516.jpeg
Не просмотр, а именно скачать, т.е. пр.кнопкой, скачать ориджинал
Ткните пальцем, где шум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
ded_pihto писал(а):
Попробуйте скачать по ссылке https://www.dropbox.com/s/h2lr8i9sigig0ps/6H5B0516.jpeg
Не просмотр, а именно скачать, т.е. пр.кнопкой, скачать ориджинал
Ткните пальцем, где шум?


скачал и посмотрел, если я в LR обрабатываю, то могу тоже сделать так что после преобразования в JPG шума не видно или почти не не видно, причем я предпочитаю тени вытягивать, а не маскировать контрастом
тем не менее я был удивлён тому что в оригиналах RAW шум присутствует даже на ISO100, ожидал что будет лучше и не потребуется постобработка по крайней мере по шуму
причем при съемке в более светлое время он тоже виден


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 am
Сообщения: 80
Откуда: Тула
kdmitr писал(а):
ded_pihto писал(а):
Попробуйте скачать по ссылке https://www.dropbox.com/s/h2lr8i9sigig0ps/6H5B0516.jpeg
Не просмотр, а именно скачать, т.е. пр.кнопкой, скачать ориджинал
Ткните пальцем, где шум?


скачал и посмотрел, если я в LR обрабатываю, то могу тоже сделать так что после преобразования в JPG шума не видно или почти не не видно, причем я предпочитаю тени вытягивать, а не маскировать контрастом
тем не менее я был удивлён тому что в оригиналах RAW шум присутствует даже на ISO100, ожидал что будет лучше и не потребуется постобработка по крайней мере по шуму
причем при съемке в более светлое время он тоже виден


Никаких шумов я не удалял. Может профиль камеры знает RAW-конвертер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
ded_pihto писал(а):
Никаких шумов я не удалял. Может профиль камеры знает RAW-конвертер.


а какой RAW конвертор использовали и как именно?
у меня есть подозрение, что это просто вытянутый из RAW встроенный JPG который обработала камера по заводским уставкам по умолчанию, которые я не менял
в LR в необработанном оригинале CR2 я четко шумы вижу на тенях особенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Надежда Муравьёва писал(а):
Может, я, как человек, который в технических вопросах, мягко говоря, совсем не разбирается, глупый вопрос задам...
Алгоритмы шарпа камерного и, допустим, DPP, разве не отличаются? То бишь, откуда берётся разница в конечном результате, если мы, снимая а RAW, в первом случае выставляем некий уровень шарпа при съёмке, а во втором - такой же, но только при конвертации в DPP?

Возможно (и скорее всего) разные алгоритмы и/или параметры.
Меня вот другой вопрос интересует: подавление шумов при съемке. Если это тепловой шум, то распределение амплитуд его известно. Тогда может быть реализовано некогерентное накопление сигнала изображения и увеличение отношения сигнал/шум (сколько же разработчики отдают разрядов на шум?) с повышением порога обнаружения и в результате - снижением уровня шума на результирующей фотографии. И, если оно так, то увеличение выдержки должно приводить к уменьшению шумов после накопления-обнаружения в пределах времени стационарности (неподвижности) изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 am
Сообщения: 80
Откуда: Тула
kdmitr писал(а):
ded_pihto писал(а):
Никаких шумов я не удалял. Может профиль камеры знает RAW-конвертер.


а какой RAW конвертор использовали и как именно?
у меня есть подозрение, что это просто вытянутый из RAW встроенный JPG который обработала камера по заводским уставкам по умолчанию, которые я не менял
в LR в необработанном оригинале CR2 я четко шумы вижу на тенях особенно


LR это не конвертер, это мясорубка. RPP бесплатен. Все, что было сделано с файлом, это "открыть" и "сохранить как". Никаких манипуляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
ded_pihto писал(а):
LR это не конвертер, это мясорубка. RPP бесплатен. Все, что было сделано с файлом, это "открыть" и "сохранить как". Никаких манипуляций.


у меня тоже есть подозрение что что-то не так с моим LR, но к сожалению RPP только для Mac существует, а я терпеть не могу эмуляторы и виртуальные машины
сколько интернет не рыл никто так и не смог объяснить на пальцах по простому как RPP приладить к Windows, каждый раз последовательность процедур мне представляется не проще чем обработка в LR

кроме того, мне недостаточно просто открыть файл и сохранить его в JPG, я хочу менять его параметры, я пока не настолько специалист в фото, чтобы не промахиваться никогда с экспозицией и ББ, да и необходимая правка геометрии в JPG, как мне кажется, ухудшает с таким трудом добытую резкость
поэтому и с RPP придётся что-то делать, а в совокупности действий в целом особо проще не получится
другое дело что может получится в итоге качественнее, но и в этом меня пока никто убедить не смог

кстати, при всем уважении к простоте FastStone его возможности в обработке меня тоже не впечатлили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
сегодня специально поставил ещё и SILKYPIX 5.0.28
сравнил необработанные RAWы в трёх конверторах
в SILKYPIX и FastStone шумов меньше чем в LR, но такое ощущение, что они открывают не RAW, а встроенный в него JPG, так как вокруг контрастных объектов видны артефакты как при преобразовании в JPG
может я как-то неправильно файлы открываю и вместо RAW открывается JPG?
в настройках указываю что открывать именно RAW
в LR таких артефактов нет, но уровень шумов в тенях на необработанном RAW даже на ISO100 не радует
однако шумы эти легко убираются в LR

а в FS к тому же ещё что-то видимо в настройках сбил и стали открываться файлы RAW именно с 5d3 с розовым оттенком, при этом с файлами с 500d всё в порядке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
попробовал ещё и родной DPP, у него наименьший шум на необработанном RAW, но по возможностям обработки мне больше всего понравился LR
но LR у меня похоже глючный, не может быть чтобы такой высокий уровень шумов был нормой и шёл с камеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 1:09 am
Сообщения: 79
Откуда: Белгород
Никаких шумов ни на ИСО 100, ни на 800 нет.
Вы прикалывайтесь?
И причем тут LR? Одни тут товарич, написал, что это мясорубка. Ну, да если не понимаешь о чем речь. А так, LR, это Мерседес для фотографа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
losarp2 писал(а):
Никаких шумов ни на ИСО 100, ни на 800 нет.
Вы прикалывайтесь?
И причем тут LR? Одни тут товарич, написал, что это мясорубка. Ну, да если не понимаешь о чем речь. А так, LR, это Мерседес для фотографа.


в том-то и дело что не прикалываюсь, я в своём LR на том CR2 файле на который тут ссылку выкладывал вижу весьма неприятные шумы в тенях и полутенях
похоже все кто его посмотрел в своих программах там ничего не заметили, поэтому я грешу именно на LR, тем более что в DPP шумы на тех же местах гораздо меньше
возможно я что-то не так сделал с LR, но я вижу шумы с настройками LR по умолчанию которых я не менял
и не только вижу, но и могу сделать скрин с экрана, вот:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
kdmitr писал(а):
losarp2 писал(а):
Никаких шумов ни на ИСО 100, ни на 800 нет.
Вы прикалывайтесь?
И причем тут LR? Одни тут товарич, написал, что это мясорубка. Ну, да если не понимаешь о чем речь. А так, LR, это Мерседес для фотографа.


в том-то и дело что не прикалываюсь, я в своём LR на том CR2 файле на который тут ссылку выкладывал вижу весьма неприятные шумы в тенях и полутенях
похоже все кто его посмотрел в своих программах там ничего не заметили, поэтому я грешу именно на LR, тем более что в DPP шумы на тех же местах гораздо меньше
возможно я что-то не так сделал с LR, но я вижу шумы с настройками LR по умолчанию которых я не менял
и не только вижу, но и могу сделать скрин с экрана, вот:

Сколько этих чертовых конверторов я в свое время перелопатил. Пришел к выводу, что все это есть не, что иное как ряд, чьих то предпочтений, если не сказать вкусовщины, многократно умноженный на поиск кнопочки «сделать как было». Тот же RPP. Не так давно на фото ру, вновь завелся спор об этом конверторе. Ребята, я давно так дико не ржал. Люди вообще не имеющие представления, о чем идет речь, с таким апломбом говорят о плавающей запятой, колор чекере, серой карте. Я давно снес все конверторы с компа, оставил ACR и все.
У тебя на скриншоте, явный недосвет – отсюда шум. По ореолу – это перешарп. Нужно разобраться с конвертором, я никонист с DPP не знаком, в ACR шарп можно включать только для предосмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 5D Mark III - скоро?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 1:09 am
Сообщения: 79
Откуда: Белгород
Это же кроп. Вы еще раз в десять увеличьте и не такое увидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.