Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новый флагман canon (EOS-1D X)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
встречайте - canon eos 1d x http://www.dpreview.com/articles/514997 ... x-overview

The biggest specification change to the 1D X is its new sensor - an 18MP full-frame CMOS chip capable of shooting at 12 frames per second.

New AF arrangement since the launch of the (film-era) EOS 3 in 1998. The new 61-point AF sensor has 21 cross type AF points, which are sensitive enough to be used with lenses with maximum apertures as slow as F5.6.

Another benefit of more processing power, combined with an improved sensor is an expansion of ISO range, says Westfall: 'The ISO range on this camera, just the standard range, goes from 12,800 on the 1D Mark IV and 1600 on the 1DS Mark III, up to 51,200. And this can be expanded up to 204,800 - that's going to be an enabler of all sorts of new possibilities for a lot of people.'

Но и ценник понятное дело...
The Canon EOS-1D X Digital SLR camera is scheduled for March 2012 availability and will be sold in a body-only configuration at an estimated retail price of $6,800.00

Интересно на сколько это хорошо реализовано и будет ли в младших моделях...
The EOS-1D X is the first EOS Digital SLR to feature Multiple Exposure capability. The camera can combine up to nine individual images into a single composite image, with no need for post-processing in a computer. Four different compositing methods are provided for maximum creative control, including Additive, Average, Bright and Dark. Compositing results can be viewed in real time on the camera’s LCD monitor, and there is a one-step Undo command that allows photographers to delete an image and try again if desired. The EOS-1D X’s Multiple Exposure mode even allows photographers to specify a previously captured RAW image as the starting point for a new Multiple Exposure composite image.

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
CTPE/\OK писал(а):
The biggest specification change to the 1D X is its new sensor - an 18MP full-frame CMOS chip

Сколько-сколько мегапикселей?! То, что Кэнон понемногу сливается, я уже давно заметил, но теперь он явно решил форсировать процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Для тех, кому английский пока еще не родной: http://www.canon.ru/For%5FHome/Product% ... EOS%5F1Dx/

Вот только не стал бы я создание ФФ матрицы в 18Мп считать признаком упадка. Просто это не совсем флагман - скорее камера репортерская, и здесь важнее скорость серийной съемки. Наверняка в ближайшее время мы увидим действительно флагманскую камеру - очередного Марка пикселей в 30-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 1:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Canon EOS-1D X это похоже удешевлённая версия Canon EOS 1Ds Mark III , которую плохо брали из-за цены, но более высокоскоростная за счёт
двух новых процессоров "DIGIC 5+", малошумящая матрица, и т. д. Впереди ещё полнокадровые анонсы от Canon.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 1:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Руслан Асланов писал(а):
Просто это не совсем флагман - скорее камера репортерская, и здесь важнее скорость серийной съемки. Наверняка в ближайшее время мы увидим действительно флагманскую камеру - очередного Марка пикселей в 30-40.

Сомнительно, там прямо написано, что модель является заменой линеек 1Д и 1Дс. За счет 18МП получили высокую чувствительность при малых шумах.

Lucky Angel писал(а):
Canon EOS-1D X это похоже удешевлённая версия Canon EOS 1Ds Mark III , которую плохо брали из-за цены, но более высокоскоростная за счёт
двух новых процессоров "DIGIC 5+", малошумящая матрица, и т. д. Впереди ещё полнокадровые анонсы от Canon.

Это чем же она "удешевленная"? Там такие возможности воткнули... Ничего похожего в 1Дс не было раньше. Вряд ли будут анонсировать более "крутую", 5Д3 - будет, удешевят по максимуму.
А больше 18МП реально не нужно. Может наконец за ум взялись и гонку МП закрыли в пользу малых шумов и высокой чувствительности.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Это не удешевлённая версия. Что Кэнон, что Никон выпускают топовые камеры парами Репортажная+Художественная. Это РЕПОРТАЖНАЯ камера. Её конёк это надёжная работа при низкой освещённости и скорость как съёмки так и фокусировки. Репортёру ведь не так важно качество снимка (для газеты много не надо) как собственно снимок и уверенность его получения в любых условиях. На низких ИСО и при неспешной работе качество снимков с этого аппарата наверняка намного хуже, чем с того же марка III. :roll:

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Ковалевич А. писал(а):
Что Кэнон, что Никон выпускают топовые камеры парами Репортажная+Художественная.

С "парами" покончено, судя по тексту анонса.
Ковалевич А. писал(а):
На низких ИСО и при неспешной работе качество снимков с этого аппарата наверняка намного хуже, чем с того же марка III. :roll:

Это из чего следует? Обещают на 2 стопа лучше, на 1600 будет как раньше на 400.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 2:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Luscinia писал(а):
Это из чего следует? Обещают на 2 стопа лучше, на 1600 будет как раньше на 400.

Если верить И. Боргу малошумные высокие ИСО достигаются за счёт уменьшения плотности зелёных фильтров на матрице, что ведёт к разным последствиям. Лучше послушать его самого - http://kinzulis.livejournal.com/18516.html

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Ковалевич А.
Улучшение параметров матриц идет по пути усовершенствования процесса, светофильтры могут влиять на чипах одного поколения. Когда люди попробуют - решим, выполнили ли обещание производители. А пока - гадание. Однако площадь сенселя в 1ДХ значительно больше, чем у 1Д4 и 5Д2.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 5:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
CyberManiac писал(а):
Сколько-сколько мегапикселей?! То, что Кэнон понемногу сливается, я уже давно заметил, но теперь он явно решил форсировать процесс.

Не делайте столь скоропалительных выводов. По слухам Canon ещё выкатит 5Ds mark lll c сенсором 34 МП и Canon 1Ds mark lV c сенсоров в 54 МП. Так что у Canon'a всё в шоколаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
я тока целей и задач подобных споров не понимаю.

зы:
-эх, хороши гусиные лапки!
-а ты их едал?
-нет! но мой дядя видал, как их барин глодал!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 6:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
sasasa писал(а):
-нет! но мой дядя видал, как их барин глодал!
:D

А если бн не вкусные были кто б их стал глодать ? А тем более барин ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Mx110 писал(а):
CyberManiac писал(а):
Сколько-сколько мегапикселей?! То, что Кэнон понемногу сливается, я уже давно заметил, но теперь он явно решил форсировать процесс.

Не делайте столь скоропалительных выводов. По слухам Canon ещё выкатит 5Ds mark lll c сенсором 34 МП и Canon 1Ds mark lV c сенсоров в 54 МП. Так что у Canon'a всё в шоколаде.

http://www.northlight-images.co.uk/came ... n_5d3.html
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Mx110 писал(а):
По слухам Canon ещё выкатит 5Ds mark lll c сенсором 34 МП и Canon 1Ds mark lV c сенсоров в 54 МП. Так что у Canon'a всё в шоколаде.

Насчет Canon 1Ds mark lV - по тексту анонса его не планируют (прямо написано 1DX заменит обе линейки 1D и 1Ds).
5Ds mark lll - с большой вероятностью будет, только непонятно когда, возможно через год (во всяком случае не раньше 1DX - марта 2012). И максимальная вероятность, что матрица будет от 1DX.
И почему дела на фирме нужно оценивать по текущему МП? Только потому, что это - числовой параметр, давай чем больше - тем лучше? Гонка МП - исключительно маркетинговая стратегия, возможно наконец решили одуматься...
Кто-нибудь может объяснить, для чего нужно 34МП и 54МП в 24х36мм? Т.е. показатели разрешения важнее показателей качества (ДД)?

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый флагман canon
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 9:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Limar писал(а):
Интересная камера, если действительно замена не только репортажной, но и "студийной", то не совсем понятно... Все же требования разные, 18 мегов в репортаже - много, а в пейзаже, панораме - совсем нет.
В целом параметры впечатляют, как и цена.

Ну, раньше же снимали на пленку одной камерой и не расстраивались...
Просто, на мой взгляд, не надо считать, что камера 24х36 - это и для студии и для профессионального пейзажа. Для этих целей есть СФ, а 24х36 - это мобильная аппаратура, со всеми вытекающими.
Да, цена :( однако ожидать другой никаких оснований не было. Мне еще габариты сильно не нравятся. Надеюсь, что не сильно будут тянуть с 5Д3, конечно, урежут по максимуму, но шумы и ISO надеюсь сохранятся.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.