Текущее время: Вт май 21, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Чёрт писал(а):
13район писал(а):
что лучше брать никон или кэнон... :)

Pentax. :-)

...А однажды Кену Роквелу принесли на тесты фотоаппарат на который он не смог поставить даже ярлык "Canon"- так появился Pentax.... :lol: :lol: :lol: :lol:


Конечно меня может кто-то не понять, но я уважаю только Nikon и Canon др. фирмы даже не рассматриваю... :roll:
Hasselblad, Horseman, Mamiya и т.п. не всчёт... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно, уж если брать Canon, то 550-й, это же почти 7-ка, только процессор один. А обьектив на первое время не так уж и принципиален, ддля тренировок подойдет и китовый.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
7ка как начальный фотоаппарат рекомендуется некоторыми :)

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 8:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
По данным самих производителей большинство владельцев зеркальных камер используют только китовый комплектный объектив пожизни. По личном опыту скажу и наблюдениям- оно того стоит, кит лучшая покупка для неискушенного любителя. и лучше никон. кенон мало того что любит пихать тьму особо ненужных мегапикселов , так еще его комплектный объектив (начальных моделей) дешевле и хуже не только, никоновского но и других начальных наборов. правда, по большму счету, разница пожалуй косметическая. куда важнее сюжетное творчество для новичка... которому потом окажется что большего и не надо, или же сам решит разберется что выбрать- так куда интереснее чем слушать пачку советов непонимая в них в сути особо. сколько народу живет на убеждениях а не знаниях и опыте личном ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Был не долго владельцем Nikon D60 и его кит посравнению с Sigma 18-55 ( стоял у знакомого на Canon 40D ) впечатлил куда больше но ... на Nikon без гемороя не встанет советская оптика тогда как на Canon становится на ура. Не знаю как счас, а раньше адекватного сервиса для Nikon'a не было хотя вроде как в Москве открылся фирменный сервис центр точно сказать не могу, вот у Canon'a сервис мне кажется ( из личного опыта ) более вменяемый и цены на теже фокусировачные экранчики вполне красивые в отличие от Nikon'a ( там цены за эту пластмасску просто фантастические ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 12:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
CTPE/\OK писал(а):
7ка как начальный фотоаппарат рекомендуется некоторыми :)

Ничего себе начальный! Хотя, хорошо бы, конечно, но у меня он как развитие (после 400-го)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста ... )))
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 7:52 pm 
Mx110 писал(а):
Был не долго владельцем Nikon D60 и его кит посравнению с Sigma 18-55 ( стоял у знакомого на Canon 40D ) впечатлил куда больше но ... на Nikon без гемороя не встанет советская оптика тогда как на Canon становится на ура. Не знаю как счас, а раньше адекватного сервиса для Nikon'a не было хотя вроде как в Москве открылся фирменный сервис центр точно сказать не могу, вот у Canon'a сервис мне кажется ( из личного опыта ) более вменяемый и цены на теже фокусировачные экранчики вполне красивые в отличие от Nikon'a ( там цены за эту пластмасску просто фантастические ).

По моему очень неубедительные доводы против Nikon.
Насчет советской оптики: Nikon D60 камера начального уровня. И у Никон есть предостережение что эта камера не будет работать с мануальной оптикой сторонних производителей. А уж с советской оптикой и подавну. Вернее есть вариант но только в полностью мануальном режиме. Инициатива установки советской оптики исходила от вас лично. Думаю таких как вы 1% от общего числа пользователей кто ставит советскую оптику. Эта камера имеет ограничения и на родную оптику без мотора. Получается вы не разобравшись или по невнимательности приобрели эту камеру. Попытавшись поставить советскую оптику - потерпели неудачу. А обвиняете всю линейку Никон. Скорее всего не Никон в этом виноват, а ваша невнимательность при выборе камеры.
Не поверите у меня на камеру ставится ВСЯ оптика от сторонних производителей (через адаптеры и хвостовики) без проблем и камера работает на ура. А еще камера крепится вместо цифрозада к крупному формату и получаются снимки вполне себе интересные. Значит не в Никоне дело наверное.
Насчет сервиса - не знаю - не носил в сервис камеры. Не ломались.
Насчет экранчиков - вообще смешно. Они разве такой расходный материал? По моему у большинства стоят экранчики всю жизнь камеры. Если руками туда не лазить и не играть в "самоделкина" они служат ровно столько же сколько и камера. Цены может на них и разные - но не актуально это. Я поменял у себя экран с родного на экраны от Katz Eye - так у них экраны стоят одинаково и на Кэнон и на Никон. Поменял для того чтобы было легче фокусироваться по клиньям с мануальной оптикой, без "промахов".

Я не агитирую за Никон.
Они с Кэноном в принципе одинаковые.
Вопрос личных пристрастий и не более того...

Вот был у меня Кэнон - и ничего плохого про него сказать не могу. Снимал хорошо. Давал тот результат - который я от него хотел.
Так получилось что лет много назад перешел на Никон (в тот момент срочно нужен был фотоаппарат а у Кэнон не было того аппарата в продаже, который мне был нужен, и взял я Никон) - и так-же доволен им.
Перейду рано или поздно на средний формат - и никогда не упомяну ни Кэнон ни Никон плохо.
Камера - инструмент. И у этих производителей они очень даже хорошие, позволяющие в 99% случаев получить очень приличный результат.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.