Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 11:51 am 
Александр Чувилин писал(а):
alexpine писал(а):
но в сомнениях... :roll:

послал в личку два кадра, а сюда ставлю типа макро кадр этим же объективом
Александр, спасибо! Получил, посмотрел, буду думать дальше...

PS. А это с VR снято?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Mx110 писал(а):
Nikon D700 это последняя модель с матрицей выпускаемой самой компанией Nikon.

Не последняя. Последняя по времени - D3100. Там матрица Никоновская, а не Соневская. Доказано вскрытием, которое сделали на chipworks.com ^)

Mx110 писал(а):
... Sony если не может поднять свою продукцию до уровня брендов то не упустит возможности хоть как то понизить один из брендов.


А почему Вы считаете, что продукция Сони не на уровне брендов? Вполне нормальная техника для фотолюбителя. У Сони фотоподразделение играет далеко не такую важную роль, как производство полупроводников (тех же матриц, которых она выпускает 70% от мирового производства, как оказывается). Так что ей абсолютно никакого смысла нет как-то понижать тот же Никон, который является крупным и стабильным покупателем этой продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
alexpine писал(а):
больше половины опрошенных жаждут замены Nikon D700...

Интересно, а чего людям не хватает в D700?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Юрий_С писал(а):
alexpine писал(а):
больше половины опрошенных жаждут замены Nikon D700...

Интересно, а чего людям не хватает в D700?


Пикселей ессно! Маркдвашники за животики хватаются от смеха :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
LAY писал(а):
Пикселей ессно! Маркдвашники за животики хватаются от смеха :lol:

Ну, это не конструктивно. :mrgreen: Никонисты на это могут возразить, что их 12мп самые бесшумные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:32 pm 
Улыбнуло.
Вот почему имеют авторитетное экспертное мнение о семисотке те кто ее в руках не держал. Нет что-то ни одно высказавшегося владельца этих камер. Конечно после заявлений экспертов даже стыдно будет признаться что владеешь этой камерой. Заплюют.

Часто слышу эксперные заявления от владельцев Жигулей что мерседес s класса отстой.

Теоретики. Что с них взять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Юрий_С писал(а):
Не последняя. Последняя по времени - D3100. Там матрица Никоновская, а не Соневская. Доказано вскрытием, которое сделали на chipworks.com ^)
Счас уже не помню точно но вроде как представитель Nikon после "продолжительных пыток" таки сознался что эти матрицы покупаются у Сони или вообще сознался что они все кропы покупают у Сони, это давно было.
Юрий_С писал(а):
А почему Вы считаете, что продукция Сони не на уровне брендов? Вполне нормальная техника для фотолюбителя.
Потому что у неё нет топовых фотоаппаратов и фотолюбители это не показатель ( хотя именно любители и покупают больше всего Каненов и Никонов не смотря на NEX'ы хотя я начинаю задумыватся о NEX 7 говорят улётный фотик будет ) а вот профи с репортажкой это показатель.
Юрий_С писал(а):
У Сони фотоподразделение играет далеко не такую важную роль, как производство полупроводников (тех же матриц, которых она выпускает 70% от мирового производства, как оказывается). Так что ей абсолютно никакого смысла нет как-то понижать тот же Никон, который является крупным и стабильным покупателем этой продукции.
Как раз есть смысл, именно для того что бы выйти на вторые и первые позиции везде а Никон никуда не денется, это конкуренция и прибыль что тут непонятного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Pinochet_A писал(а):
Заплюют.

Да тут вроде никто никуда не плевал? :roll: :?:
Мне просто странным показались результаты опроса, в котором куча никонистов ждет замены Д700. Отличная камера. Нормальная цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Mx110 писал(а):
Счас уже не помню точно но вроде как представитель Nikon после "продолжительных пыток" таки сознался что эти матрицы покупаются у Сони или вообще сознался что они все кропы покупают у Сони, это давно было.

Я тоже читал то интервью. Но оно было до выхода Д3100. Так что тот представитель Никона говорил то, что было актуально на тот момент.

Mx110 писал(а):
Потому что у неё нет топовых фотоаппаратов и фотолюбители это не показатель ( хотя именно любители и покупают больше всего Каненов и Никонов не смотря на NEX'ы хотя я начинаю задумыватся о NEX 7 говорят улётный фотик будет ) а вот профи с репортажкой это показатель.

Я фотолюбитель. Для меня того, что есть в системе Сони вполне достаточно. Я ведь еще с Минолтовских времен в этой системе. Она всегда в первую очередь была ориентирована на любителей. А вот профи с репортажкой мне абсолютно безразличны. Их и в прежние времена в нашей системе было раз-два и обчелся. Репортаж и тогда всё больше на Никон и Кенон снимали. :)

Mx110 писал(а):
Как раз есть смысл, именно для того что бы выйти на вторые и первые позиции везде а Никон никуда не денется, это конкуренция и прибыль что тут непонятного.

Я не вижу смысла. Рынок фото не резиновый. С точки зрения подразделения по производству матриц - какая разница сколько из ХХХ штук будут проданы в "обертке" Сони, сколько в никоновской, а сколько в пентаксовской. Вот если и есть смысл с кем-то бодаться, так это с Кеноном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 8:35 pm
Сообщения: 568
Откуда: Харьков, Украина
Если Сони перестанет продавать Никону матрицы, Никон почти загнётся. В результате освободившуюся нишу займёт в первую очередь Кэнон, то есть по части зеркалок Сони почти ничего не выиграет, а вот по части непроданных Никону матриц сильно потеряет.
Бороться за второе место в доле зеркалок сейчас Сони уже нет смысла - этот рынок то ли уже насытился, то ли вот-вот насытится, нет смысла драться за корову, которая скоро перестанет давать молоко. А вот если Сони не протормозит по части беззеркалок, то очень хорошо преуспеет - этот рынок сейчас на подъёме и кроме системы 4/3 на нём серьёзных конкурентов пока нет. Кстати, возвращаясь из оффтопа :) : говорят что Никон в ближайшие месяцы засветится беззеркалкой со сменной оптикой, у которой размер матрицы будет промежуточный между 4/3 и компактами.
Ближайшие анонсы новинок (скорее всего зеркалки) от Никона вроде бы в этом месяце ожидается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Sergei писал(а):
Если Сони перестанет продавать Никону матрицы, Никон почти загнётся. В результате освободившуюся нишу займёт в первую очередь Кэнон, то есть по части зеркалок Сони почти ничего не выиграет, а вот по части непроданных Никону матриц сильно потеряет.

Полностью согласен с таким рассуждением. Никакого смысла нет Сони как-то "опускать" Никон, "не давать" ему матриц и т.п.
Sergei писал(а):
Бороться за второе место в доле зеркалок сейчас Сони уже нет смысла - этот рынок то ли уже насытился, то ли вот-вот насытится, нет смысла драться за корову, которая скоро перестанет давать молоко.

По крайней мере по части зеркалок уже давно ничего действительно нового не происходит. Так, подкручивают характеристики потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Юрий_С писал(а):
Я фотолюбитель. Для меня того, что есть в системе Сони вполне достаточно. Я ведь еще с Минолтовских времен в этой системе. Она всегда в первую очередь была ориентирована на любителей. А вот профи с репортажкой мне абсолютно безразличны. Их и в прежние времена в нашей системе было раз-два и обчелся. Репортаж и тогда всё больше на Никон и Кенон снимали. :)
Невзирая на "продуманную политику Сони" большинство любителей продпочитает Канон и Никон.
Юрий_С писал(а):
Я не вижу смысла. Рынок фото не резиновый. С точки зрения подразделения по производству матриц - какая разница сколько из ХХХ штук будут проданы в "обертке" Сони, сколько в никоновской, а сколько в пентаксовской. Вот если и есть смысл с кем-то бодаться, так это с Кеноном.
Ну во первых в Пентаксе ставятся матрицы от Самсунга, во вторых хорошо что вы не топ-менеджер Сони потому что одно дело выпускать "запчасти" и намного выгоднее выпускать продукцию и все прибамбасы к ней - объективы, вспышки, всякие фирменные фигни, это же миллиарды ! И конечно же Сони этого ничего не надо ?! :shock: :shock: :shock: Это же надо капиталисты решили отказатся от денег - добровольно ! :lol: в третьих всё таки Канон это лидер и бодатся с ним Сони пока не могёт я так думаю у Канона есть уже все ответы "Чамберлену" и безеркалки у него тоже готовы но пока рынок терпит они будут сливать любительские зеркалки - производство налажено штампуй не хочу. Вообщем время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Юрий_С писал(а):
Полностью согласен с таким рассуждением. Никакого смысла нет Сони как-то "опускать" Никон, "не давать" ему матриц и т.п.
Нет, не то что бы не давать Никону матриц а давать не тогда когда это выгодно Никону а тогда когда ему уже не так это выгодно, тут политика тонкая. С одной стороны Никон плотно сидин на "сониковской игле" а с другой вдруг захотят развернуть своё производство у Никона для этого всё есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:36 pm 
Тут нет никакой политики.
Взаимоотношения в таком бизнесе скреплены контрактами. Контракты эти подготавливают очень компетентные люди. И не может ни одна из сторон вильнуть задницей и передумать. Такие действия влекут за собой штрафы. Способные разорить инициатора.

Поэтому ни у одной из сторон даже мысли не возникнет: дать матрицы или не дать в этом году. Это бред. Есть контракт. Есть условия контракта. И есть его сроки. И есть юристы отслеживающие ход выполнения обязательств по контракту. Все остальное домыслы и догадки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Да, это понятно но ведь перед подписанием контрактов идут переговоры о цене, времени поставок, объёмов поставок и т.д. ... и каждый гнёт свою выгоду. Неоднократно читал в интернете что Никон принимает прямое участие в разработке новых матриц от Сони ( как и сами представители заявляли ), однако же сначала они появляются в продукции Сони а уже потом только у Никона. Это по вашему не маркетинговый ход не "тонкая политика" ? И это только то что видно неискушённым обывателям. :shock: :oops: :? :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.