Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 2:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 2:09 pm
Сообщения: 9
Дабы не плодить другие ветки задам вопрос тут:

Есть объектив Canon MP-E 65 и с ним в комплекте идет штативное кольцо Canon Tripod mount ring B (B)

Выступ на фотоаппарате, от вспышки, мешает установить ногу ШК вверх, мне это нужно что бы перевернув среднюю штангу штатива снимать с нулевого расстояния, при этом фотоаппарат был в нормальном положении а не вверх ногами.

Как мне построить систему, может есть кольца других производителей?\

Да и еще, есть Сanon ef 100 mm f/2.8 usm macro, есть ли к нему кольца? думаю на нем та же проблема будет :(

_________________
http://phothograf.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 3:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 2:09 pm
Сообщения: 9
У меня 7D, вспышку не отпилить :)

_________________
http://phothograf.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 2:09 pm
Сообщения: 9
Limar писал(а):
phothograf писал(а):
У меня 7D, вспышку не отпилить :)

Думаю можно сделать переходник под большое кольцо с выносом вперед, но это и не удобно и дорого. Можно и перевернутой камерой снимать, управление конечно не удобное, но в остальном не страшно.


да похоже придется ограничится перевернутой камерой, или самому кольцо делать.
Спасибо!

_________________
http://phothograf.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
phothograf писал(а):
Limar писал(а):
phothograf писал(а):
У меня 7D, вспышку не отпилить :)

Думаю можно сделать переходник под большое кольцо с выносом вперед, но это и не удобно и дорого. Можно и перевернутой камерой снимать, управление конечно не удобное, но в остальном не страшно.


да похоже придется ограничится перевернутой камерой, или самому кольцо делать.
Спасибо!

У сотки может и не будет мешать, следует проверить. У Сигмы 150 точно не мешает. Проверял на Никоне 7000. Расстояние между выступом вспышки и штативным кольцом 10мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 2:09 pm
Сообщения: 9
Jacob писал(а):
У сотки может и не будет мешать, следует проверить. У Сигмы 150 точно не мешает. Проверял на Никоне 7000. Расстояние между выступом вспышки и штативным кольцом 10мм.


Закажу сейчас в Китае кольцо, я сам объектив повнимательней глянул, там если кольцо и крепится то очень близко к байонету.

_________________
http://phothograf.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
phothograf писал(а):
Jacob писал(а):
У сотки может и не будет мешать, следует проверить. У Сигмы 150 точно не мешает. Проверял на Никоне 7000. Расстояние между выступом вспышки и штативным кольцом 10мм.


Закажу сейчас в Китае кольцо, я сам объектив повнимательней глянул, там если кольцо и крепится то очень близко к байонету.


Я заказывал кольцо в Китае правда на 70/300 Кэнон. Качество-жуть! Резьба зажимного болта навернулась после 10-й затяжки. Но это пол беды отремонтировал. Есть вклеенный материал на внутренней поверхности полуколец. Собственно он и должен соприкасаться с площадью объектива, так вот алюминиевое литье кольца настолько плохое, что выступает за приклейки, т. е. будет царапать объектив. К счастью я его заказывал под переходник, была возможность проточки-углублений. Надеюсь Вам больше повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 2:09 pm
Сообщения: 9
Jacob писал(а):
Я заказывал кольцо в Китае правда на 70/300 Кэнон. Качество-жуть! Резьба зажимного болта навернулась после 10-й затяжки. Но это пол беды отремонтировал. Есть вклеенный материал на внутренней поверхности полуколец. Собственно он и должен соприкасаться с площадью объектива, так вот алюминиевое литье кольца настолько плохое, что выступает за приклейки, т. е. будет царапать объектив. К счастью я его заказывал под переходник, была возможность проточки-углублений. Надеюсь Вам больше повезет.


Спасибо за предупреждение!
Я отзывы почитал, пишут максимум это покраска-помарка черным цветом объективов от вклеенного материала, но легко стирается тряпкой.
290 рублей в принципе нежалко :)

_________________
http://phothograf.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
phothograf писал(а):
Jacob писал(а):
Я заказывал кольцо в Китае правда на 70/300 Кэнон. Качество-жуть! Резьба зажимного болта навернулась после 10-й затяжки. Но это пол беды отремонтировал. Есть вклеенный материал на внутренней поверхности полуколец. Собственно он и должен соприкасаться с площадью объектива, так вот алюминиевое литье кольца настолько плохое, что выступает за приклейки, т. е. будет царапать объектив. К счастью я его заказывал под переходник, была возможность проточки-углублений. Надеюсь Вам больше повезет.


Спасибо за предупреждение!
Я отзывы почитал, пишут максимум это покраска-помарка черным цветом объективов от вклеенного материала, но легко стирается тряпкой.
290 рублей в принципе нежалко :)

У меня вклеенный материал не марается, не оставляет следов даже на полированном алюминии, литье отвратительное просто за вклейку выходит метал. Можно запросто поцарапать объектив, при получении нужно быть внимательным. 290 рублей конечно не жаль, главное что бы объектив не поцарапать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 5:03 pm
Сообщения: 734
Откуда: Ишим, тюменская область
Господи, и за эту ерунду ещё деньги платить?
Такое ведь можно сделать с помощью болгарки и дрели из подходящего куска пластика за вечер.
Было бы что закреплять...
Резьба на штативе не проблема - у кого есть в гараже или хозяйстве набор болтов и гаек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Я тоже так думал, пока не понял, что время этого бездарного копеечного (!) рукосуйства я лучше потрачу на что-нибудь интересное по своему усмотрению, а с подобным очень быстро и недорого справляется Китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 5:03 pm
Сообщения: 734
Откуда: Ишим, тюменская область
Dar_Veter писал(а):
Я тоже так думал, пока не понял, что время этого бездарного копеечного (!) рукосуйства я лучше потрачу на что-нибудь интересное по своему усмотрению, а с подобным очень быстро и недорого справляется Китай.


Всё зависит от того, насколько много есть свободного времени.
Я снимаю в среднем час в день, по настроению
Плюс восемь часов на работе.
И у меня ещё остается время на переделки и приспособы.
Не покупаю мелочь у китайцев по одной простой причине: не люблю долго ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.