Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 12:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Здравствуйте многоуважаемые!
Не могли бы Вы мне посоветовать макро объектив в ценовой категории от 10 до 18 тыс. руб.
Мне посоветовали вот этот объектив Tamron 90mm F/2.8 Di Macro 1:1
Я поискал примеры фото с этого объектива, наткнулся на сайт с работами...указан, как я понимаю этот объектив...
Вопрос, действительно ли с этого объектива получаются такие фото!?
Вот сайт. http://www.photosight.ru/photos/3518218/?from_member

может есть еще лучше объектив в этой ценовой категории, просто покупа не на пару лет!.

С фотокамерой тоже не совсем определился, но пока положил глаз на Canon 550D

Помогите пожалуйста с выбором!
Спасибо всем, кто ответит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 12:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Товарищ Микеши, человек одиозный и загадочный, не советую на него ориентироваться. А советов на эту тему очень много на нашем форуме, рекомендую посмотреть.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
S.Ionov писал(а):
Товарищ Микеши, человек одиозный и загадочный, не советую на него ориентироваться.
Да, это большой мастер! В таком сочетании вопрос даже примерно ощущается: "Правда, что этими красками и кисточками можно ТАК нарисовать?" (и ссылка на репродукцию Репина). Сильно утрирую, конечно (от объектива и впрямь сильно зависит) - но всё же некоторая аналогия есть... :roll: Но вообще, судя по тому, что видел полноразмерного, этот объектив и точно очень резкий (хотя также читал мнение, что это и от конкретного экземпляра может зависеть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Scropin писал(а):
действительно ли с этого объектива получаются такие фото!?

перефразируя Дмитрия -
объектив-то хороший, только к нему ещё потребуются - освещение, штатив, постобработка, и, в конце концов - опыт :)
...и всё равно не факт, что так сможете снять :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Спасибо за ответы, жду еще)
Glass писал(а):
Scropin писал(а):
действительно ли с этого объектива получаются такие фото!?

перефразируя Дмитрия -
объектив-то хороший, только к нему ещё потребуются - освещение, штатив, постобработка, и, в конце концов - опыт :)
...и всё равно не факт, что так сможете снять :wink:

Нет, вопрос как бы не в том заключается, меня интерисует, правдо ли этот объектив так приближает? и прада ли такая детализация с него получается...а краски...ну тут без фотошопа я думаю не обошлось...это, если нужно будет, подправлю....мне главное узнать, так ли все это фоткается? (приближение, детализация)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
S.Ionov писал(а):
А советов на эту тему очень много на нашем форуме, рекомендую посмотреть.

Спасибо, но, я в объективах вообще не разбираюсь, первый раз сталкиваюсь с ними, поэтому многого не пойму, что советую людям... Надеюсь на ответы в моей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Scropin писал(а):
Спасибо за ответы, жду еще)
Glass писал(а):
Scropin писал(а):
действительно ли с этого объектива получаются такие фото!?

перефразируя Дмитрия -
объектив-то хороший, только к нему ещё потребуются - освещение, штатив, постобработка, и, в конце концов - опыт :)
...и всё равно не факт, что так сможете снять :wink:

Нет, вопрос как бы не в том заключается, меня интерисует, правдо ли этот объектив так приближает? и прада ли такая детализация с него получается...а краски...ну тут без фотошопа я думаю не обошлось...это, если нужно будет, подправлю....мне главное узнать, так ли все это фоткается? (приближение, детализация)


Приближение — 1:1, если без дополнительных всяких ухищрений.
Детализация (сомнительно, чтобы без стекинга так можно было бы сделать. и скорее всего стекинг у него автоматизирован) и цвета (обязательно несколько вспышек) — на это фото не ориентируйтесь — как это делает автор толком никто не знает.
Пользуюсь таким Тамроном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Цитата:
Приближение — 1:1, если без дополнительных всяких ухищрений.
Детализация (сомнительно, чтобы без стекинга так можно было бы сделать. и скорее всего стекинг у него автоматизирован) и цвета (обязательно несколько вспышек) — на это фото не ориентируйтесь — как это делает автор толком никто не знает.
Пользуюсь таким Тамроном.

Спасибо за ответ, но что такое Стекинг?
Еще вот вопрос, есть линзы, которые можно дополнительно вешать на объектив, если такую линзу установить на этот объектив получится желаемый результат приближения/детализации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 2:20 pm 
Scropin писал(а):
Спасибо за ответ, но что такое Стекинг?
Еще вот вопрос, есть линзы, которые можно дополнительно вешать на объектив, если такую линзу установить на этот объектив получится желаемый результат приближения/детализации?

Стекинг = Увеличение ГРИП методом наложения изображений
Что касается линз, то Mikesi как-то упоминал на ФС, что использует этот Тамрон в связке с никоновской макролинзой Close-up attachment lens no.6T (2.9 диоптрий). У нас в МК более популярны макролинзы от Рейнокс - посмотрите в обзорах на сайте. Качество с ними получается приличное, детализация особо не страдает...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:43 pm
Сообщения: 893
alexpine писал(а):
макролинзы от Рейнокс - посмотрите в обзорах на сайте. Качество с ними получается приличное, детализация особо не страдает...

У меня Тамрон 90 макро и есть рейнокс 250.
Беда в том, что при выдвинутом хоботе и надетом рейноксе не работает автофокус....
При убраном хоботе автофокус работает прекрасно, но увеличение даже чуть меньше, чем при выдвинутом без рейнокса..... :(
Не знаю, зависит ли это от камеры, у меня самая простенькая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Уважаемый Дмитрий Игоревич, здесь http://macroclub.ru/hard Вы можете почитать о других макрообъективах. Что касается упомянутого Вами, то о нём тоже слышал положительные отзывы. Но чтобы потом не испытывать горьких разочарований сразу четко себе усвойте, что:
1. ни один из объективов, ни даже все они "вместе взятые" :D не дадут Вам СРАЗУ того качества кадра, который Вы привели в качестве образца!
2. ваша позиция: "я в объективах вообще не разбираюсь, первый раз сталкиваюсь с ними, поэтому многого не пойму, что советую людям... Надеюсь на ответы в моей теме", - в переводе на язык практики означает: "я ничего не понимаю и не пойму, но... научите меня здесь и сейчас как получить такой кадр", - может означать только то, что с подобным настроем такого кадра Вы не получите НИКОГДА и ни с каким объективом.
Любой из членов макроклуба, как бы он сейчас ни снимал, рано или поздно начинал с того, что изучал "матчасть": понимая, не понимая, спотыкаясь, распрашивая коллег, задавая "дурацкие" вопросы в магазинах, пробуя и ошибаясь, выслушивая критические замечания... и т.д. и т.п. - таков тернистый путь познани :) И чем раньше Вы начнете изучать то, в чем не разбираетесь, тем больше шансов на успех. Поэтому открывайте те ссылки, котрые Вам дали, читайте, ещё раз читайте, и спрашивайте, если что-то не можете осились сходу...
Постарайтесь одновременно определиться с камерой. В зависимости от выбранной системы (Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус и т.д.) Вам дальше придётся выбирать и объективы, часть периферии и питания (системы вспышек, спусковой тросик, аккумуляторы и т.д.).
А если Вы расчитываете научиться снимать такие кадры только за счет ответов в этой теме, то лучше не тратьте время: ни - своё, ни - людей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
FINDER писал(а):
Уважаемый Дмитрий Игоревич, здесь http://macroclub.ru/hard Вы можете почитать о других макрообъективах. Что касается упомянутого Вами, то о нём тоже слышал положительные отзывы. Но чтобы потом не испытывать горьких разочарований сразу четко себе усвойте, что:
1. ни один из объективов, ни даже все они "вместе взятые" :D не дадут Вам СРАЗУ того качества кадра, который Вы привели в качестве образца!
2. ваша позиция: "я в объективах вообще не разбираюсь, первый раз сталкиваюсь с ними, поэтому многого не пойму, что советую людям... Надеюсь на ответы в моей теме", - в переводе на язык практики означает: "я ничего не понимаю и не пойму, но... научите меня здесь и сейчас как получить такой кадр", - может означать только то, что с подобным настроем такого кадра Вы не получите НИКОГДА и ни с каким объективом.
Любой из членов макроклуба, как бы он сейчас ни снимал, рано или поздно начинал с того, что изучал "матчасть": понимая, не понимая, спотыкаясь, распрашивая коллег, задавая "дурацкие" вопросы в магазинах, пробуя и ошибаясь, выслушивая критические замечания... и т.д. и т.п. - таков тернистый путь познани :) И чем раньше Вы начнете изучать то, в чем не разбираетесь, тем больше шансов на успех. Поэтому открывайте те ссылки, котрые Вам дали, читайте, ещё раз читайте, и спрашивайте, если что-то не можете осились сходу...
Постарайтесь одновременно определиться с камерой. В зависимости от выбранной системы (Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус и т.д.) Вам дальше придётся выбирать и объективы, часть периферии и питания (системы вспышек, спусковой тросик, аккумуляторы и т.д.).
А если Вы расчитываете научиться снимать такие кадры только за счет ответов в этой теме, то лучше не тратьте время: ни - своё, ни - людей. :wink:


Не совсем так, как Вы пишите...но, просто с объективами я первый раз сталкиваюсь....т.к. до этого пользовался мыльницей...сейчас вот появилась возможность покупки камеры и объектива....вот я и спрашиваю про все.
Ссылки я конешно же изучу...спасибо за них

вот, на что мыльница способна, не больше(
Стрекоза
http://i065.radikal.ru/1008/33/3ba783df498a.jpg
Бабочка
http://i073.radikal.ru/1006/51/798be01c1b7a.jpg
роза
http://s44.radikal.ru/i106/1006/8f/67a9beacafde.jpg
комар
http://s15.radikal.ru/i188/1006/51/9b7a9a69e7a8.jpg


Последний раз редактировалось Scropin Ср окт 20, 2010 4:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Кстати, в описании техники у Микеши по ссылке фотоаппарат - Никон, а Тамрон почему то для Минольты :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Scropin писал(а):
...
вот, на что мыльница способна, не больше(
...

Поверьте, способна и на большее. Впрочем и это не совсем плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Фотокамеру хочу Canon 550D взять, соответственно и под нее объектив)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.