Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Andy_S писал(а):
Scropin писал(а):
парни, вот видео с тамрона...это человек от объекта в 10 см снимает что ли? оО не зумируется же(
http://www.youtube.com/watch?v=4FOx0obg ... re=related


Да там метра 2 как минимум, может даже больше Не пойму почему вы решили что там 10см ?


Может я нетак пониаю слово Zoom?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Scropin, Вы бы, действительно, объяснили, что Вас так терзает - а мы, глядишь, и помогли бы. :wink:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:43 pm
Сообщения: 893
Scropin писал(а):
парни, вот видео с тамрона...это человек от объекта в 10 см снимает что ли? оО не зумируется же(
http://www.youtube.com/watch?v=4FOx0obg ... re=related

С 10см будет один глаз...
Отдалить или приблизить объект покрутив кольцо объектива нельзя, приходится самому отходить на нужное расстояние, чтоб в кадр вошло то что Вы бы хотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Dymon писал(а):
Scropin, Вы бы, действительно, объяснили, что Вас так терзает - а мы, глядишь, и помогли бы. :wink:

да я и не знаю как объяснить то(

вот

Оптический зум (optical zoom) фотоаппарата — это характеристика объектива динамически варьировать фокусное расстояние, что в результате позволяет изменять размер изображения (приближать его или отдалять), при этом не изменяя своего положения. Внутри объектива происходит перестановка линз таким образом, что предмет съемки визуально изменяет свои размеры.

Вот я и спрашиваю, тамроном можно снимать только непосредственно близи объекта или можно отходить на расстояние и приближать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Scropin писал(а):
Вот я и спрашиваю, тамроном можно снимать только непосредственно близи объекта или можно отходить на расстояние и приближать?

Динамически менять приближение нельзя. Чтобы сделать объект ближе-дальше, нужно будет двигаться самому. Другое дело, что фокусное расстояние 90 мм само по себе "приближает" объект...

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Всем спасибо, вроде все понял...
Мне еще Александр Зубрицкий помог разобраться...
Как я понял, нужно брать камеру с китовым объективом для остальных случаев жизни)), а для макро возьму тамрон)

Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 6:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
alar73 писал(а):
FINDER писал(а):
Scropin, возьмите NEX5


А что он выигрывает то при этом кроме компактности?

Хорошая оптика всё так же останется дорогой.

Удобные габариты? Это мелкая тушка, а на ней огромный макрообъектив (ему надо издалека жучка), и две-три огромных же вспышки с рассеивателями?


"мелкая тушка" - я не стал бы это относить к отрицательным качествам аппарата :)
Что он выиграет?
1. получит лёгкий, но качественный универсальный рабочий комплект, который всегда удобно иметь при себе и снимать то и тогда, что и когда требуется, в т.ч. в репортажном режиме при далеко не самых благоприятных условиях освещения (например этот портрет http://finder1.gallery.ru/watch?ph=nLa-cwNei снят в зале ожидания аэропорта, где кроме небольших лампочек под потолком света нет).
2. самим аппаратом или в сочетании с макролинзой 1:1 он сможет снимать макро при естественном освещении с вполне приемлемым качеством. Если интересно, приведу примеры.
При необходимости он сможет в дальнейшем приобрести недорогой (7-8 тыс.р.) светосильный объектив Sony SAL-30M28 30 mm F/2.8 DT Macro SAM .
А чтобы снять "издалека жучка" нужна оптика за совсем другие деньги.
Я ответил на Ваш вопрос? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 8:02 pm
Сообщения: 582
Откуда: Крым, Севастополь
FINDER писал(а):
"мелкая тушка" - я не стал бы это относить к отрицательным качествам аппарата :)
Что он выиграет?
1. получит лёгкий,


На этом и стоило остановиться, все остальное выигрышем не является, потому как есть и у других камер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
FINDER писал(а):
А чтобы снять "издалека жучка" нужна оптика за совсем другие деньги.

Человек то пришел именно с этим требованием, как главным. :) Даже больше — на Микеши замахнулся :mrgreen:

А так, если забыть о макро на макрофоруме — сама концепция фотоаппарата мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:26 am
Сообщения: 85
Откуда: г.Саратов
Можно ли доверять этому сайту?
http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~62.html

там сравнительно дешевле и объектив и камера....за доставку не знаю сколько, но получится все равно дешевле, чем купить тут...
кто нибудь сталкивался с этим сайтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Scropin писал(а):
Можно ли доверять этому сайту?
http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~62.html

там сравнительно дешевле и объектив и камера....за доставку не знаю сколько, но получится все равно дешевле, чем купить тут...
кто нибудь сталкивался с этим сайтом?

Покупал там пару фотоаппаратов. Все было по честному, техника не "серая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
alar73 писал(а):
FINDER писал(а):
А чтобы снять "издалека жучка" нужна оптика за совсем другие деньги.

Человек то пришел именно с этим требованием, как главным. :) Даже больше — на Микеши замахнулся :mrgreen:
А так, если забыть о макро на макрофоруме — сама концепция фотоаппарата мне нравится.


1.Человек пришел с просьбой:"посоветовать макро объектив в ценовой категории от 10 до 18 тыс. руб."
2.Человек не определился с камерой.Потом уточнил:"Фотокамеру хочу Canon 550D взять, соответственно и под нее объектив"
3.Потом ещё раз уточнил:"какой из наиболее доступных объективов в ценовой категории от 15-20 тыс. руб. может повторить или почти повторить снимки, приведенные в первом посте". Надеюсь Вы не будете утверждать, что приведённый снимок Микеши, соответствует "жучку, снятому издалека".
4.Потом снова уточнил:"Как я понял, нужно брать камеру с китовым объективом для остальных случаев жизни)), а для макро возьму тамрон)"
5. Наконец человек определился с тем, что ему надо! Это оказывается:"Мне не только для макро, но и для всего остального, объектив если и буду еще один покупать (правда еще не одного не купил)) ), то это случится не скоро, поэтому то и нужно и для макро и для всего остального".
Именно этот вариант "сразу для макро и для всего остального" я ему и предложил, исходя из определённого им же бюджета и условий: камеру со сменными объективами с хорошей матрицей и кропом 1,5, которой он сможет снимать "макро и всё остальное" сразу после покупки камеры и недорогой макролинзы 1:1 (с возможной перспективой приобретения в дальнейшем недорогого светосильного макрообъектива). Так что "о макро на макрофоруме" я не забывал. Предложил потому, что сам с июля использую эту камеру, как "вторую", и вполне ею удовлетворен в предложенном качестве. Буду рад, если Вы назовете более удачный комплект камера-оптика за те же деньги, с тем же качеством и при тех же РАБОЧИХ (а не заявленных) исо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Andy_S писал(а):
FINDER писал(а):
"мелкая тушка" - я не стал бы это относить к отрицательным качествам аппарата :)
Что он выиграет?
1. получит лёгкий,


На этом и стоило остановиться, все остальное выигрышем не является, потому как есть и у других камер :)

Андрей Владимирович, можно взглянуть какие сюжеты лично Вы снимали этой камерой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Scropin писал(а):
Можно ли доверять этому сайту?
http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~62.html

там сравнительно дешевле и объектив и камера....за доставку не знаю сколько, но получится все равно дешевле, чем купить тут...
кто нибудь сталкивался с этим сайтом?


Этот сайт, он же интернет-магазин, вполне респектабельный. Многократно им пользовался.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Присоединяюсь. И оптику, и вспышки покупал на pleer.ru. Пока всем доволен (тьфу-тьфу :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.