Текущее время: Пт май 03, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меню в фотоаппарате.
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
GREAKLY писал(а):
только ведь практики пишут... Которые каждый день имеют дело с раельной таможней, а не с гипотетическими законами...

читал оба Ваших поста, долго думал, обсуждать не стану ибо бестолку, но одно я теперь знаю наверняка: с таким менталитетом в России всегда будут продавать контрафактную икру, креветок в ледяной глазури,и просроченную колбасу, в которой и с новья то мяса не водилось.
и в этом виноваты непосредственно Вы! ибо гипотетические законы для вас ничто! а настроение Хозяина на таможне для Вас Закон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню в фотоаппарате.
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 7:05 pm
Сообщения: 301
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
и в этом виноваты непосредственно Вы! ибо гипотетические законы для вас ничто! а настроение Хозяина на таможне для Вас Закон!

"Обосновать бы" (квотируя Вас же). Вы же меня совсем не знаете, как Вы можете так сразу утверждать? И при чем здесь настроение таможенного хозяина? Просто законы у нас написаны так, что всегда оставляют возможность для различных толкований. Именно поэтому я и назвал их гипотетическими. И когда Вы с этим серьезно сталкиваетесь, то вариантов, обычно, остается всего три: либо всю жизнь бороться с ветряными мельнацами, либо уезжать из этой страны, либо как-то приспосабливаться. Потратить жизнь на борьбу с государством (как МБХ) я не готов, уезжать - уже уезжал. Поэтому, если я хочу жить в этой стране, делать здесь бизнес, кормить семью, то я вынужден рассматривать дурость любого чиновника не как эксцесс исполнителя, а только как очередное проявление общесистемного идиотизма. И просто учитывать это в бизнес-планах, как еще один фактор неопределенности (типа погоды или изменения курса доллара). Обычный risk management.
Если каждый раз, когда Вы сталкиваетесь с беззаконием и нарушением Ваших прав, Вы рьяно начинаете с этим бороться и доводите дело до логического конца (читай, судебного решения) - честь Вам и хвала. Я первый сниму перед Вами шляпу. Если же все это - лишь гипотетические умопостроения, то жаль, что Вы - из Москвы. В Питере я пригласил бы Вас составить мне компанию во время очередного похода в таможню, чтобы посмотреть, как Вы будете объяснять таможеннику про выполнение закона и "турму".
Прошу прощения за офф-топ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню в фотоаппарате.
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 1:58 pm 
А если вникнуть в суть проблемы то получается что правда где то посередине.

Покупатель требует от таможни чтобы все было по закону - молодец.
Но сам покупатель почему то не желает платить установленные законные таможенные пошлины, и всяческими путями пытается сделать это. Считая себя умнее других и живя по принципу: что ему все должны и только один он имеет право. Но так не бывает.

Хотите порядка: начните соблюдать закон сами - во всем и везде, не надо пытаться изменить мир - с собой разберитесь.
Это очень трудно и сложно.

Кто-то из мудрых ответил на вопрос заданный ему:
- что самое сложное в жизни?
- разобраться в себе - ответил он
- а что саоме легкое?
- давать советы другим...

Вот здесь та вся и загвоздка, что сами жить по закону не хотим - но пытаемся требовать этого от других.

Что мешает заполнить ЧЕСТНО все документы - и тогда к вам будет меньше вопросов. Не пытаться обмануть таможню а сделать все атк как требует закон. Я понимаю что и на таможне работают люди разные. Есть честные есть не честные - так же и в обществе. Кто-то добросовестно делает свою работу, а кто-то - отбывает срок. Мне почему то везет - я редко сталкиваюсь с произволом чиновников. Наверное потому что изначально делаю все так - чтобы зацепиться было не за что. И им ничего не остается чтобы выполнить свою работу.
Поступайте так же - и жить станет легче.

А то ситуация напоминает тех двоих, которые пытались подоить козла:
"один пытался доить - второй решето подставлял..."
Поэтому не надо дергать за пипиську козла.
Козла удовлетворите - а сами ни с чем останетесь.

з.ы.
случай из жизни:
у меня родственник близкий - очень большой правдолюб и любитель качать права везде и всегда, требуя выполнения закона.
Он месяца 3 назад развернулся через 2 сплошные.
Гаишник его останавливает.
А родственник закатывает истерику и требует соблюдения закона.
Гаишник идет навстречу - составляет протокол по закону и отправляет родственника в суд.
Решение суда: полгода лишения прав.
Все по закону.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.