Текущее время: Вс сен 15, 2019 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 50d vs 7d
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:29 pm 
Член Макроклуба

Тему прочитал,она хоть и называется 50d vs 7d,но про старую пятёрочку упоминается.
Были у меня серьёзные намерения,по переходу с 400D на 50D.Изучал вопрос долго,в результате,затесался ещё вариант - 5D.
Вся беда в том,что снимаю я птичек,животных, и вот теперь понял,что макро мне тоже интересно.
Возможности тестировать технику не имею,по этому полагаюсь только мнение специалистов.
Вот как мне всё таки быть,на какую камеру прицеливаться?

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:34 pm 
Член Макроклуба

Если фотоохота и макро то думаю кроп будет предпочтительней...ПМСМ.....

Последний раз редактировалось Александр Юкарев (A-lexx) Чт апр 01, 2010 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:35 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Mixelson писал(а):
Тему прочитал,она хоть и называется 50d vs 7d,но про старую пятёрочку упоминается.
Были у меня серьёзные намерения,по переходу с 400D на 50D.Изучал вопрос долго,в результате,затесался ещё вариант - 5D.
Вся беда в том,что снимаю я птичек,животных, и вот теперь понял,что макро мне тоже интересно.
Возможности тестировать технику не имею,по этому полагаюсь только мнение специалистов.
Вот как мне всё таки быть,на какую камеру прицеливаться?

Интересы у Вас "кроповые", так что смотрите 50d vs 7d :D
В макро многие почти целиком переходят на съемку в режиме LiveView, а в старой пятерке этого режима нет.

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:48 pm 
Член Макроклуба

Так... :D
Покоя значит мне не видать.Посмотрел в галерее снимки 50d+canon100+430ex,(возможная моя связка,только 580 II)
Честно,понравились отдельные,если не склейка,то вполне устраивает.Преимущества 50d для охоты мне понятны.Я думал,что для макро несколько другой подход.А как же хвалёный ФФ,картинка с 5d?
C LiveView дела не имел,полагаю для удобства в труднодоступных местах или же, непосредственно на экране можно более чётко сфокусироваться?
Извините если не правильно излагаю,но надеюсь понятно о чём я.

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:52 pm 
Член Макроклуба

Mixelson писал(а):
Покоя значит мне не видать.Посмотрел в галерее снимки 50d+canon100+430ex,(возможная моя связка,только 580 II)
Честно,понравились отдельные,если не склейка,то вполне устраивает.Преимущества 50d для охоты мне понятны.Я думал,что для макро несколько другой подход.А как же хвалёный ФФ,картинка с 5d?
C LiveView дела не имел,полагаю для удобства в труднодоступных местах или же, непосредственно на экране можно более чётко сфокусироваться?

У меня почти все снимки на 50д, правда можно это и как антирекламу рассматривать :)

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:04 am 
Член Макроклуба

CTPE/\OK, я Ваши снимки как раз и смотрел. :D
С гусеницей очень понравился.Я не надеюсь сразу получать классные фото,но стремиться к этому буду.
Да,но Вы всё таки хотите его продать.Может убедите меня,что с ним,все шедевры у меня впереди?

К мнению A-lexx и Limar я прислушался и опять задумался.

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:14 am 
Член Макроклуба

Mixelson писал(а):
CTPE/\OK, я Ваши снимки как раз и смотрел. :D
С гусеницей очень понравился.Я не надеюсь сразу получать классные фото,но стремиться к этому буду.
Да,но Вы всё таки хотите его продать.Может убедите меня,что с ним,все шедевры у меня впереди?

К мнению A-lexx и Limar я прислушался и опять задумался.

Шедевры, они не от тушки, а от фотографа зависят. Убеждать смысла нет.
А хочу продать ради 7ки - видео, беспроводное управление пыхами и уровень.
После перехода с 400д был им очень доволен, но всегда есть стремление к лучшему - аля "мб поможет хороший кадр снять :)"

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:18 am 
Член Макроклуба

Ах, я тоже на 7d гляжу, уж так хочеться, так хочеться... но не потянуть финансово, авто в кредите :(

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:23 am 

Mixelson писал(а):
В макро тоже часто увеличения не хватает и "цифровой зум" кропа часто в помощь...
Картинка с 5-ки неплохая, но стоит принять во внимание, что камера 2005 года, а технологии не стоят на месте. LiveView при съемки со штатива вещь незаменимая, сочетание преподъема зеркала и точного визирования.

Эка я за кроп агитирую, снимая на ФФ, а!? 8)

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:49 am 
Член Макроклуба

CTPE/\OK,На 7d я не глажу и пока даже не рассматриваю,кабы ФФ,да без видео,да по цене..... :D
То,что шедевры не от тушки со стеклом - понятно,но тушка со стеклом не последняя деталь всё таки.

Васильев_Игорь, у Вас в кредите машинка,а мне бы сменить пора,а я вот хобби себе придумал.В общем то предполагал,что добром не кончится. :D

Limar,предподъёмом зеркала я пользовался,вот про сочетание с Лайввью не уловил,может есть обзор,статейка или вкраце на пальцах.

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:00 am 
Член Макроклуба

Mixelson писал(а):
CTPE/\OK,На 7d я не глажу и пока даже не рассматриваю,кабы ФФ,да без видео,да по цене..... :D
То,что шедевры не от тушки со стеклом - понятно,но тушка со стеклом не последняя деталь всё таки.

Для меня не последняя - это точно. Сначала S1IS был - первая цифра - макро не пошло...

Zenit 10 и первые макро кадры в расчет не беру (ибо качество было...), хоть один из них до сих пор в числе любимых...

То, что снимать пытался на 400д + 70-300 тамрон макро даже выкладывать стыдно.
Потом 100 макро кэнона взял. Стало полегчало. Потом 50д - еще чутка лучше. Потом пыху 430 и опять же, имхо, лучше стало.

Мб и не от техники зависит, а из-за практики... Не знаю... Но моя тенденция такова. Знаю, что люди на худшую технику снимают много качественнее. Но для меня - лучшая техника дает другие возможности и помогает...

Последний раз редактировалось CTPE/\OK Чт апр 01, 2010 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:08 am 

Mixelson писал(а):
Limar,предподъёмом зеркала я пользовался,вот про сочетание с Лайввью не уловил,может есть обзор,статейка или вкраце на пальцах.

На пальцах:
При съемке с визированием через окуляр последовательность следующая:
1. Кадрирование через окуляр, фокусировка
2. Отрыв глаза от окуляра
3. Преподъем зеркала, пара секунд
4. Щелчок затвора

С LiveView все эти действия делаются проще:
1. Визирование и фокусировка по экрану, правда в сложных случаях нужно увеличивать сюжетно-важные участки для точной фокусировки.
2. Щелчок затвора

Нет никакого времени ожидания между наводкой и спуском.
Для меня выставление композиции по экрану - более простая задача, чем при окулярной съемке, но это, возможно, индивидуально...
Кроме того - при покачивании объекта (ветер, дыхание...) через LiveView можно поймать фазу неподвижности, что использую очень часто (опять же с увеличением 5х)...
Ну и удобство, наконец: раньше на пузе регулярно лежал, а сейчас только ноги мокрые...

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:15 am 
Член Макроклуба

CTPE/\OK писал(а):
люди на худшую технику снимают много лучше. Но для меня - лучшая техника дает другие возможности и помогает...

Я не спорю,даже полностью согласен,но овладев навыками,скажем так - став мастером,Вы разве пойдёте на даунгрейд?
Limar вот продвигает кроп,а сам видимо на марке :D
В 50d по любому есть интересности и полезности,от 400d это по моему будет шаг вперёд.

Задумался...... но пока время на это есть. :)

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:24 am 
Член Макроклуба

Limar,большое спасибо.

Значит,я вижу картинку на экране,как раньше на мыльнице,навожусь,кадрирую,могу увеличить,скажем,паука чуть не во весь экран и ручками сфокусироваться? интересно.Я читал,что у 50d хороший экран.Пока всё в плюс,единственно,говорят шумноват.

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:32 am 

Mixelson писал(а):
Limar вот продвигает кроп,а сам видимо на марке :D
На 5d-2 я снимаю. Снимал на старую пятерку, разница огромная из-за LiveView. Если бы взял вторую камеру, то это был бы кроп для макро- и теле-съемки.
Mixelson писал(а):
Значит,я вижу картинку на экране,как раньше на мыльнице,навожусь,кадрирую,могу увеличить,скажем,паука чуть не во весь экран и ручками сфокусироваться? интересно.Я читал,что у 50d хороший экран.Пока всё в плюс,единственно,говорят шумноват.
Да, большая и дорогая мыльница. А экран отличный, с теми, что были на предыдущем поколении камер, просто не сравнить... На малых ISO шумы слабые, можно не бояться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]