Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 12:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 10:01 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А что скажете по поводу Кэнон ЕФ 100/2,8 УЗМ Макро - читал - отзывы самые лестные, а вот по поводу Кэнон 60 информации маловато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 1:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Von писал(а):
А что скажете по поводу Кэнон ЕФ 100/2,8 УЗМ Макро - читал - отзывы самые лестные, а вот по поводу Кэнон 60 информации маловато...



Здесь мнения разделяются, посмотрите здесь
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=24
и еще тут
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php? ... sc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 10:01 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Вот то-то и оно - смущают порой диаметрально противоположные отзывы. Слышал на Фото.ру отзывы просто супер хвалебные. Здесь на форуме есть и совсем убийственные. Потому и не могу придти к решению - 60 или 100 :roll: .
Конечно 60 компактнее, легче, но с Кэноном 20 это не сильно существенно.
Между тем про 100 наряду с критикой читал отзывы о удивительной кристальной резкости... Опять же ликвидность в последствии с учетом ЕФ-С 60-ки и ЕФ 100 разная. Его (100) ведь и на 5Д можно будет потом ставить, да и пленочникам он может пригодиться... Одним словом ум за разум зашел :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 3:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 10:01 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
То есть Вы бы выбрали 60-ку? (про нее еще очень мало отзывов) Как просто было раньше - выбор одной модели из одного варианта. А сейчас - :shock: ... И к тому ж самые разные отклики. По всем косвенным параметрам 60 выгоднее - и легче и дешевле и конкретно предназначена для ЕФ-С... Но хочется максимальной резкости (не влезая в затратные границы L-к)... и ... не ошибиться, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные" у. еноты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 5:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Von, а почему вы не смотрите на сторонних производителей? вроде бы еще дешевле. что касается непосредственно выбора из предложенных двух моделей - для меня было бы 2 основных аспекта - 1) фокусное расстояние - между 60 мм и 100 мм разница почти в 2 раза. в ряде случаев удобно одно, в ряде - другое 2) вера (или неверие) в доступность полного фармата для любителей в обозримом будущем. по качеству же вроде говорят, что 60-ка несколько получше. но я и с 100-тки видел много приличных снимков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 6:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 10:01 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Что касается сторонних производителей, то их либо трудно достать, либо они даже лучше, но сильно дороже (Войтландер) либо наслышан о проблемах совместимости... Я ж и говорю, что уже голову сломал в выборе макростекла... Настолько разные отзывы - либо такой разброс в качестве объективов либо еще что... Уж про Сигму и не говорю - хотя слышал мнение работников сети Фото.ру, что уж Сигму, по крайней мере, делают в Японии, а бюджетные Кэноны черте шде... так что сколько людей - столько мнений. а объектив нужен один!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
господи, москвичи стали жаловаться на то, что что-то трудно достать :o . дожили. как же мы-то живем? с той же сигмой вообще проблем нет - зайдите в фото.ру да попросите поснимать. тамрон 90, наверное достать посложнее, но до сезона времени еще месяц, так что можно и поискать. но, честно говоря, я не понимаю, что вам, живя в москве, мешает зайти в магазин, в котором есть нравящиеся вам объективы, и сделать несколько сравнительных кадров, подержать все это в своих руках и купить то, что нравится вам, а не какому-нибудь пете с форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 9:21 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
тут вопрос в критерия оценки снимка. Для веба прилично снять можно много чем. А вот вы бы посмотрели на макро VL@Dа на формате А3+
сразу бы сделали правильные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 1:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:40 am
Сообщения: 52
Откуда: Москва
вот задал Von очередную задачу из разряда - убедите меня все...позвольте пару слов уж и мне...
со своей стороны согласен с предложением dreamcatchera... магазинов то цивильных есть в Мск достаточно, список достойных объективов уже определен форумом и самими производителями...потратить день на тест-драйв и выбрать... имхо - итого - canon & sigma - известны и массовы и у кэнона есть сервис (про сигму не скажу, но что-то мне подсказывает. что его нет) ... тамрон, токина - хорошо раскрученные брэнды там, но не здесь, в силу этого - непонятно откуда эти стёкла попадают сюда и какого они качества... тамрон в штатах дает 6!! лет гарантии на свои объективы, что-то я не видел ни одного перепродавца здесь, который давал бы подобную гарантию... как говорил Пух - ...это жжжжж не спроста...кстати, если уж так беспокоиться про ликвидность объективов, то на любительском уровне сбыть тот же кэнон или сигму будет куда как проще (даже, если это будет EF-S...) Voigtlander и др.редкости мелкосерийного производства - лично мне кажется, что это удел профи (хотя, если есть возможность вбухать что-то около 800 уе, то какие могут быть разговоры!)... кстати, если Вы будете переходить на FF - камеру то ведь продавать будете, правильно? ну вот и продадите её вместе с EF-S объективом... не вижу вообще никакой проблемы с EF-S... выдумки все это...
да и вообще по-моему надо изначально опредилиться с количеством средств, доступных для траты, а исходя из этого, когда круг сузится определяться...
Сам же я считаю,что взяв EF-S 60 останетесь довольны... год назад, купив 350D встал такой же вопрос про макрообъектив, первый месяц снимал EF 100/2.8, но потом, когда появился 60/2,8 решил купить именно его... год уж как не жалею... я конечно не печтаю на А3 и поэтому не могу сказать, какие у него проблемы при печати таких форматов, но и у Вас я так понимаю такая задача не стоит...
собственно вот...

_________________
no pain no gain


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.