Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Натолкнулся на интересную информацию по поводу гарантийного обслуживания техники CANON.
http://www.xela.ru/2014/03/izmenenie-ga ... iki-canon/
http://r5.canon.ru/For_Home/Product_Fin ... ialno.aspxпо этой ссылке проверил все, что покупал с "официальной гарантией от CANON"- ВСЕ "СЕРОЕ"!!! Кроме объектива 100-400.
Вот еще подробная статья по этому поводу:
http://hdsofa.ru/Stati/Belye-i-serye-fo ... tviya.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Ради интереса в выходные попытался найти CANON 7D с фирменной гарантией. Посылал запросы в несколько магазинов. Даже из списка официальных партнеров. Везде гарантия СЦ или магазина. Если заявленв гарантия производителя, то на запрос о проверке на сайте CANON не ответили.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во время последней поезки во Вьетнам, в один из дней аппарат сильно перегрелся. В тени было +36, а я по солнцу ходил долго... Короче, мой 7D перестал включаться. Напрочь! Полежал в номере под кондиционером около 2-х часов и все стало ОК!. Через несколько дней (до отъезда 2 дня оставалось) опять при выходе на улицу не включился. Остыл в номере и все стало работать нормально. Дома работает без проблем. Вот и посмотрел сколько сегодня стоит такой же аппарат... Цены с гарантией СЦ- 25-30 т.р. От производителя- 40-45 т.р. Но, то, что это официальная гарантия от CANON не подтверждают Если учесть, что моя семерка 2 с лишним года отработала на Бали, Индонезия с Новой Гвинеей, Кубе и взглючнула во Вьетнаме, то нет смысла переплачивать 10-15 т.р. за красивый гарантийный талон, который не будет являться официальной гарантией. А поскольку гарантии бесперебойной работы моей сегодняшней семерки в тропических условиях у меня нет, начал задумываться о новой "тушке"...
--------------------------
Зря я "наехал" на магазины. Сегодня пришел ответ от одного из них :
"Canon EOS 7D Body .Гарантия от производителя, обслуживается в сервис центрах Canon по всей России.При покупке проверяется по серийному номеру,аппарат "белый"."
Цена правда больше 40 т.р. ...
Меня всегда смущает один момент. В последние годы я снимаю в тропиках. Там высокая температура и высокая влажность!!! Всегда в гарантийке могут сказать, что я пользовался аппаратом в "неправильных" условиях эксплуатации. На такую неисправность гарантия не распространяется... Я ведь 40D в Доминикане "утопил" на одном из водопадов. Водяная пыль была настолько плотной, что можно сказать, весь побывал в воде.
Хотя, в Мексике он работал нормально.
Короче говоря, меня "терзают смутные сомнения..."

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Производитель указывает, что Canon 7D может эксплуатироваться в диапазоне температур (Working temperature range) 0-40 градусов Цельсия и при влажности (Working humidity) не выше 85% - http://gdlp01.c-wss.com/gds/0/030000258 ... im2-en.pdf (С. 257)
Превышение этих лимитов не гарантирует нормальной работы камеры. И не важно "белая" она, или "серая". :)


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Пн авг 04, 2014 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Если серая с гарантией стоит почти вдвое дешевле белой, какие могут быть сомнения? :) Или это надежда что в каком нить таиланде ее оперативно починит роднйо сервис центр? :?
в инструкциях на камеры пишут типа

" Не оставляйте камеру в местах с высокой температурой, например в
автомобиле, стоящем на открытом солнце. Высокие температуры могут
привести к сбоям в работе камеры."
Естественно надо оберегать от жестокой эксплуатации любую технику... и, наверное, держать на готове запаску! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 4:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо!
Я,конечно же в курсе того, что аппарат нужно беречь от высокой температуры и влаги. Но, не всегда это получается :)
Белая, настоящая белая техника привлекает 2-я годами гарантиии, но отпугивает ценой. Серая - 1 год гарантии в СЦ, но цена действительно много ниже. 7D вполне удовлетворяет мои любительские потребности, поэтому... пока не определился... :D Запасная камера была. У жены 1100D. И в последний день поснимал ею.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Спасибо!
Белая, настоящая белая техника привлекает 2-я годами гарантиии, но отпугивает ценой. Серая - 1 год гарантии в СЦ, но цена действительно много ниже. 7D вполне удовлетворяет мои любительские потребности, поэтому... пока не определился... :D Запасная камера была. У жены 1100D. И в последний день поснимал ею.


Как тут не вспомнить - Вам нужны шашечки или вам нужно ехать?! Но я бы при наличии необходимых средств брал бы "белую" камеру. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 6:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Любопытно, почему в фототехнике до сих пор используются гарантийные талоны да белые али серые... Вон, у тех же ноутбуков приличных давно уже гарантия по серийному номеру, в т.ч. международная. Не надо никаких талонов и никаких подтверждений белости, факт обладания ноутом достаточен для гарантийного обслуживания...

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
К сожалению, "шашечки" в данном случае- это год гарантийного обслуживания! Правда я наблюдаю закономерность, что техника (любая) "летит" уже после гарантийного срока... :(

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Я тоже теперь склоняюсь к таковой. Обидно платить за белую, а получать серую...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:40 pm
Сообщения: 38
Это не перегрев - это сочетание высокой влажности, соли в воздухе, сама по себе температура - дело третье.
Семён отлично отрабатывал в пустыне - 40 в тени (если тень найдёте, конечно), 50 и больше на солнце - но воздух очень сухой. Без проблем.

Но, вообще, 7д закончен - на грядущей Фотокине сапожники обещают выкатить замену, и лично я её очень жду.
Ибо 4й Марк великолепен, безотказен и надёжен, но громоздок и тяжёл (и не пускают с ним никуда, мол, "профессиональная" аппаратура), а больше коробок с репортажным уклоном за вменяемую цену у Кэнона сейчас нет.
Для бренда, постоянно норовящего выкатить на рынок что-нибудь хотя бы квазиновое (типа 650д - 700д и т.п.), ситуация нетипичная.

Забавно выглядит сочетание фразы "последние годы я снимаю в тропиках" и проблемой с покупкой запасной коробки - за треть цены авиабилета. Нужно нормальное оборудование - покупайте нормальное оборудование.
7д на вторичке можно взять в нормальном состоянии тыщ за 20 - 30 - с пробегом в пределах 50 тыр. Новые тоже можно найти, и тоже по абсолютно разумной цене, но есть ли смысл брать новую камеру из группы discontinued - для меня вопрос.
Марк бы взял с удовольствием, 7д - не уверен.
4й марк б/у - от 70 и выше, но коробка с пробегом 150 - 200 тысяч - считайте, малопользованная, марки очень трудноубиваемы.

Белая техника - или для отчётности, или для самоуспокоения, других причин брать аппаратуру с переплатой я лично не вижу. А, да - вариант совсем свежей техники, первые партии и пр. - тут тоже я бы переплатил, ибо косяки пока неизвестны.
А вопрос гарантийного обслуживания - это вопрос личного выбора: сэкономите при покупке - потратитесь на сервис, потратитесь при покупке - сэкономите на сервисе.

Лично я пока ни разу не попадал в ситуацию, когда второй вариант был бы реально выгоднее - всё-таки нынешняя техника склонна ломаться больше _после_ гарантии, производитель себе не враг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 10:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Очевидно речь идет о 7D MARK II. Читал про нее. Некоторые магазины уже предлагают записаться на получение. :)
Интересно, какова будет стоимость? Я прекрасно понимаю, что брать discontinued не правильно. В этом и мои терзающие сомнения... Душащая жаба требует сэкономить, а разум противоречит. :) Так что пока не знаю, на чем остановлюсь. Смотрел даже в сторону Canon EOS 5D Mark II Body. :oops:

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 2:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:40 pm
Сообщения: 38
Ну, тут вот в другой теме предлагают на покупку круизного лайнера записаться - тоже неплохо.

Цена пока неизвестна - Кэнон решил всерьёз поиграть в конспирашки.
Но, если на рынок эту новую коробку будут выводить в класс полупроф, к 5д3 - соотв., и цена должна будет примерно соответствовать 5д3 в начале продаж.
Не то, чтобы сильно дёшево, но и не запредельно.

У 7д перед 5д2 есть преимущество - серийка, 5д2 столько не умеет. Остальное - более-менее то же самое.
Ну, и кроп, РИП всё-таки побольше на открытой.
АФ у 7д, ИМХО, получше по боковым, но не критично - всё равно в основном по центральной снимают.

А так - если не 7д, то тогда уж 1д4 - или ждать нового аппарата.
Сенсор у 1д4 - лучше, чем у 7д, но хуже, чем у 5д3 (речь о высоких ISO), АФ - то на то, зато серийка великолепная. Тени у марка тянутся намного лучше, камера защищённая.
Но - велик, тяжёл, вызывает нервную реакцию у окружающе-проверяюще-пропускающих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.