Текущее время: Чт май 16, 2024 2:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 7:29 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 6:59 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем здравствуйте. Собственно хотелось бы получить любую информацию о старом макро от Кэнон. Из инета вычитал, что объектив приличный, но в отличие от нового (USM) обычный двигатель автофокуса и меняет размеры при фокусировке... Может есть владельцы, поделитесь впечатлениями, если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 2:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Пару месяцев снимал таким объективом(если бы не сломался- снимал бы,наверное до сих пор).По резкости не заметил никакой разницы с USM-ным.Что понравилось-передняя линза глубоко утоплена(хорошо блендирован).Автофокус по скорости почти как USM-ный.Шум от мотороа слышно,но гораздо меньше,чем,например, в Сигме 105.
Что не понравилось-нет внутренней фокусировки(объектив сильно выезжает вперед при 1:1)-иногда при съемке это бывает критично(когда снимал ящериц-пугались выезжающего объектива).В целом объектив производит солидное впечатление.В одном из номеров Foto-Video он занял первое место среди макрообъективом,в основном из-за высокого оптического качества.Мелочь-немного необычно-резьба под фильтр не обычная кэноновская 58мм,а 52мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Мне всегда не везло на б\у вещи-поменял свой Сигма 105 на Кэнон 100/2,8(с доплатой).Этот объектив(Canon 100/2.8 не USM)брали на e-bay через третьи руки.Привлекло солидный вид-внешне полностью металлический,тяжелый,настоящее кэноновское качество.К сожалению,удалось поснимать недолго-вышел из строя привод автофокуса.Ремонт мне обошелся в месяц ожидания и потерей 100уе.Вышла из строя шестерня с внутренними зубьями,которая поворачивала оптический блок-на одном участке съелись несколько зубьев(материал-пластмасса)-и ведущее зубчатое колесо проскальзывало.Не думаю,что это дефект,присущий всем этим объективам-тем более я не знаю ни сколько им пользовались,ни историю этого экземпляра.А картинка получалась очень качественная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Предложили недорого Canon 100/2.8USM-я и купил его(старый хозяин объектива покупал его,"чтобы был в хозяйстве" и снимал им иногда портреты и пейзажи).А старый объектив пришлось продать.Честно говоря,чисто внешне мне больше нравится старый объектив и особенно хорошее блендирование-у нового (USM-ного) линза уж больно близко установлена к переднему краю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 11:38 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 6:59 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за подробные сведения. Я уж не думал, что кто-то ответит, слишком старый объектив. В сети про него ничего найти не смог. У меня это будет первый макрик, дорогой покупать сложно, а хочется попробовать свои силы в макросъемке. Еще раз благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:07 pm
Сообщения: 15
тоже сегодня купил данный объектив - протестировал на штативе - вроде все хорошо. то что металлический корпус - внушает доверие, люфтов нет, сел на 450Д как влитой, а даже у Лки 70-200 и то есть малюсенький люфт...а этот сел так сел - намертво, посмотрим что на природе покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.