Текущее время: Вт июн 04, 2024 4:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 6:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Михаил (РМС7027) писал(а):
S.Ionov писал(а):
---
Почитал про Сигму. Возможно, Вы и правы, может, я и поторопился. Действительно, отзывы об этом объективе очень хорошие. Просто, о Сигме у меня плохое мнение.

Михаил, что-то мне подсказывает, что Вы не пожалеете. Я тоже присматривался к этому объективу, всё же 600 мм, это не 400 и даже не 500. 100 мм фокуса лишними не будут, тем более за такие деньги. А, что касается аналогичной Сигмы, то она весит, если Вы помните почти 3 кг. За одно это не стал бы её брать, не зря её зовут бигма (большая сигма).
А Тамрон, мобыть, тоже возьму, поделимся тогда впечатлениями :) .

При моей нелюбви к Сигме всё же замечу, что масса этого объектива 2 кГ, а не 3. По интернет-информации, конечно.


Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM S Техническая характеристика
Доступные байонеты Canon EF, Nikon F, Sigma
Приложения Портрет, Спорт, Животный мир
Категории Теле зум
Кратность увеличения 1×
Стабилизатор да
Фокусное расстояние 150 - 600 mm (4× зум)
Конструкция объектива 24 линз в 16 группах
Угол поля зрения 35мм: 16.4-4.1°
цифровой: 11-2.8°
Число лепестков диафрагмы 9
Максимальная диафрагма широкоугольный: f/5 телеобъектив: f/6,3
Минимальная диафрагма широкоугольный: f/22 телеобъектив: f/22
Минимальное фокусное расстояние 260 cm
Увеличение 0,2×
Размер фильтра 105 mm
Размер ∅ 121 × 290 mm
Вес 2860 g

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 6:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
S.Ionov писал(а):
Михаил (РМС7027) писал(а):
S.Ionov писал(а):
---
Почитал про Сигму. Возможно, Вы и правы, может, я и поторопился. Действительно, отзывы об этом объективе очень хорошие. Просто, о Сигме у меня плохое мнение.

Михаил, что-то мне подсказывает, что Вы не пожалеете. Я тоже присматривался к этому объективу, всё же 600 мм, это не 400 и даже не 500. 100 мм фокуса лишними не будут, тем более за такие деньги. А, что касается аналогичной Сигмы, то она весит, если Вы помните почти 3 кг. За одно это не стал бы её брать, не зря её зовут бигма (большая сигма).
А Тамрон, мобыть, тоже возьму, поделимся тогда впечатлениями :) .

При моей нелюбви к Сигме всё же замечу, что масса этого объектива 2 кГ, а не 3. По интернет-информации, конечно.


Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM S Техническая характеристика
Доступные байонеты Canon EF, Nikon F, Sigma
Приложения Портрет, Спорт, Животный мир
Категории Теле зум
Кратность увеличения 1×
Стабилизатор да
Фокусное расстояние 150 - 600 mm (4× зум)
Конструкция объектива 24 линз в 16 группах
Угол поля зрения 35мм: 16.4-4.1°
цифровой: 11-2.8°
Число лепестков диафрагмы 9
Максимальная диафрагма широкоугольный: f/5 телеобъектив: f/6,3
Минимальная диафрагма широкоугольный: f/22 телеобъектив: f/22
Минимальное фокусное расстояние 260 cm
Увеличение 0,2×
Размер фильтра 105 mm
Размер ∅ 121 × 290 mm
Вес 2860 g

А! Всё понял! Мы с Вами рассуждаем о разных Сигмах. Я-то сравниваю с той Сигмой, о которой Надежда Муравьёва пишет, т.е. о Сигме 50-500. А Вы пишете о Сигме 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 6:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Ну да.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Спасибо,Гена. Значит я не один такого мнения.Родной возможно будет лучше,но тамрон я оставил и доволен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 9:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Ritam писал(а):
Использую Кенон 100-400 для съемки бабочек, но часто очень ограничивает МДФ 1,8 м - не приблизиться к бабочке на нужное расстояние. Может быть, с этой Сигмой можно справиться с этой проблемой?

О, если только для этого, то Вам не нужно покупать лишний объектив! Для того, чтобы уменьшить дистанцию фокусировки, надеваете удлинительные кольца. При этом теряется бесконечность, но для макро она и не нужна. А с колечками ещё и фон лучше размывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 11:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
В ближайшие выходные, если время и погода позволят, съезжу в местный зоопарк. Хоть там что-нибудь поснимаю и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Надежда Муравьёва писал(а):
Ritam писал(а):
Использую Кенон 100-400 для съемки бабочек, но часто очень ограничивает МДФ 1,8 м - не приблизиться к бабочке на нужное расстояние. Может быть, с этой Сигмой можно справиться с этой проблемой?

О, если только для этого, то Вам не нужно покупать лишний объектив! Для того, чтобы уменьшить дистанцию фокусировки, надеваете удлинительные кольца. При этом теряется бесконечность, но для макро она и не нужна. А с колечками ещё и фон лучше размывается.

Спасибо! Никогда не пользовался макрокольцами, даже смутно представляю, что это такое :) Попробую поизучать этот вопрос :)

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 1:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Вот, наконец-то, выдался не окончательно пасмурный день. С новым объективом Tamron SP 150-600 мм F / 5-6.3 Di VC USD я съездил в местный нижегородский зоопарк "Лимпопо". Пару раз выглянуло заходящее солнце, в свете которого и удалось сделать несколько снимков. Помещаю уменьшенный (по объёму) основной снимок павлина (полный кадр, без обрезки), а также НЕУМЕНЬШЕННЫЕ вырезки (ширина 1000 пикселей). Снимок был сделан в RAW, затем обработан в ФШ. Резкости прибавил от души. Ф.р - 600 мм, диафрагма 6,3, выдержка 1/160, ISO 320, фотоаппарат Nikon D7000. БЕЗ ШТАТИВА.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Михаил (РМС7027) Пн окт 13, 2014 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 3:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:30 am
Сообщения: 2106
Откуда: Украина Сумы Киев
Даже козявки в носу видно :D Подставку какую пользовали или стаб так отработал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 10:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Дядя Шыша писал(а):
Даже козявки в носу видно :D Подставку какую пользовали или стаб так отработал?

Снимал БЕЗ штатива. Стаб отрабатывает очень хорошо. Выдержку выбирал не из соображений тряски объектива, а из соображений движения объекта съёмки - шевеление головы, перьев и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Михаил (РМС7027) писал(а):
Помещаю уменьшенный (по объёму) основной снимок павлина (полный кадр, без обрезки), а также НЕУМЕНЬШЕННЫЕ вырезки (ширина 1000 пикселей). Снимок был сделан в RAW, затем обработан в ФШ. Резкости прибавил от души.

Михаил, покажите, пожалуйста, фрагменты исходника без обработки: что-то из центра кадра, с пёрышками и "кусочек" периферии кадра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Надежда Муравьёва писал(а):
Михаил (РМС7027) писал(а):
Помещаю уменьшенный (по объёму) основной снимок павлина (полный кадр, без обрезки), а также НЕУМЕНЬШЕННЫЕ вырезки (ширина 1000 пикселей). Снимок был сделан в RAW, затем обработан в ФШ. Резкости прибавил от души.

Михаил, покажите, пожалуйста, фрагменты исходника без обработки: что-то из центра кадра, с пёрышками и "кусочек" периферии кадра.

Надежда! Рад бы, да я сейчас на работе, а тут ни пёрышек, ни павлинов... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 11:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Михаил (РМС7027) писал(а):
Надежда! Рад бы, да я сейчас на работе, а тут ни пёрышек, ни павлинов... :( :( :(

Понимаю... У меня на работе тоже павлинов не наблюдается. А пёрышки - только чернильные.
Готова терпеливо ждать до вечера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 2:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Выдалась свободная минутка, хочу добавить несколько теплых слов о Tamron SP 150-600 мм F / 5-6.3 Di VC USD. Вещь очень приятная как на внешний вид, так и на ощупь. Пользоваться удобно. Кольцо ЗУМа широкое и находится там, где надо. Вращается умеренно туго, пока не вываливается. Фиксатор есть. Автофокусировка, мне показалось, не очень быстрая, но это ведь и от фотоаппарата зависит. Зато шума от неё совсем нет, сначала показалось, что она и не работает вовсе, настолько тихая. Стабилизатор - выше всяких похвал. Присноровившись можно снимать на ф.р. 600 мм. с выдержкой 1/100. Это, конечно, потрясающе. Ещё одно достоинство - резкость. Как-то раз у меня был универсальный зум Tamron 17-50 и запомнился отличным стабом и превосходной резкостью. Сравнивал его с Сигмой 24-70 и пришел к выводу о полной победе Тамрона. И в случае рассматриваемого телеобъектива констатирую - резкость на высоте. Конечно, на 600 мм. она ниже, чем на 500, но не так уж страшно, и это ожидаемо. Вывод такой - объектив великолепен, стоит своих денег и доставит много радости фотографам. К приобретению рекомендую однозначно. Покупайте смело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Надежда Муравьёва писал(а):
Михаил (РМС7027) писал(а):
Помещаю уменьшенный (по объёму) основной снимок павлина (полный кадр, без обрезки), а также НЕУМЕНЬШЕННЫЕ вырезки (ширина 1000 пикселей). Снимок был сделан в RAW, затем обработан в ФШ. Резкости прибавил от души.

Михаил, покажите, пожалуйста, фрагменты исходника без обработки: что-то из центра кадра, с пёрышками и "кусочек" периферии кадра.

Надежда! Вот, нарезал пару кусков без обработки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.