Текущее время: Пн июн 03, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 8:58 pm 
В том то и дело, что никто из вне не знает того что происходит внутри.
И никогда нам не расскажут всей информации.
То что узнают массы - это набор общих фраз. Подготовленных пресс службой. И не всегда правдивой.
Правды взаимоотношений таких компаний знают единицы.
И нам не суждено знать правды.
А гадать на кофейной гуще не вижу смысла.

Да и нужно ли.
Ведь ни я ни вы не сможем никак повлиять на ситуацию.

Мы можем только повлиять своим рублем делая предпочтения в пользу продукции того или другого производителя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Mx110 писал(а):
Невзирая на "продуманную политику Сони" большинство любителей продпочитает Канон и Никон.

"Продуманная политика" позволяет Сони потихонечку догонять Кенон
Worldwide Digital Camera Market Shares by Vendor
===========================
Vendor 2010 2009
-------------------------------------------
Canon 19 19
Sony 17.9 16.9
Nikon 12.6 11.1

Источник: http://www.bloomberg.com/news/2011-04-1 ... odels.html

Так что правильнее сказать, что большинство любителей предпочитают Кенон и Сони.
Хотя в части зеркалок - да, Кенон и Никон.

Mx110 писал(а):
Ну во первых в Пентаксе ставятся матрицы от Самсунга,

У Вас устаревшие данные. Последний раз Самсунговскую матрицу Пентакс ставил в К-7. Новые Пентаксы - на Соневских матрица.

Mx110 писал(а):
во вторых хорошо что вы не топ-менеджер Сони потому что одно дело выпускать "запчасти" и намного выгоднее выпускать продукцию и все прибамбасы к ней - объективы, вспышки, всякие фирменные фигни, это же миллиарды ! И конечно же Сони этого ничего не надо ?!

Как Вы думаете, а во сколько обойдется отвоевывание рынка зеркалок у Кенона и Никона? И будут ли эти затраты сопоставимы с прибылями от увеличившихся продаж объективов и всего прочего?
Я не знаю. Я не маркетолог и не топ-менеджер Сони.
А в том, что объективы, вспышки и прочее это большие деньги - я не спорю. За первое полугодие 2011 года японские производители продали камер со сменными объективами на 177 млрд. иен., а одних только объективов - на 121 млрд.
Источник: http://www.cipa.jp/english/data/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 9:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Mx110 писал(а):
Неоднократно читал в интернете что Никон принимает прямое участие в разработке новых матриц от Сони ( как и сами представители заявляли ), однако же сначала они появляются в продукции Сони а уже потом только у Никона. Это по вашему не маркетинговый ход не "тонкая политика" ? И это только то что видно неискушённым обывателям. :shock: :oops: :? :!:

Да, о таком сотрудничестве говорят. Но какова его степень, как оно меняется во времени - откуда нам, обывателям, знать?
Разрывы в появлении моделей Сони, Никона и Пентакса на одинаковых матрицах очень маленькие. Например Сони А580 и А55 анонсированы 24.08.2010. Никон Д7000 - 15.09.2010. Пентакс К-5 - 20.09.2010. Такая разница может объясняться тем, что Сони имея уже более-менее готовую матрицу и зная её характеристики может несколько раньше приступать к разработке новой камеры, чем Никон и Пентакс, которым наверное дают уже готовый продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Только что Юрий_С вы своим постом подтвердили всё что я вам говорил ( ну только из за Пентакса у меня прокольчик вышел )
Юрий_С писал(а):
"Продуманная политика" позволяет Сони потихонечку догонять Кенон
Worldwide Digital Camera Market Shares by Vendor
===========================
Vendor 2010 2009
-------------------------------------------
Canon 19 19
Sony 17.9 16.9
Nikon 12.6 11.1
Сони всё таки смогла понизить позиции Никон, потихоньку ... но вода камень точит. Как можно заметить Сони отобрала покупателей у Никона а у Кенона их не убавилось.
Юрий_С писал(а):
Так что правильнее сказать, что большинство любителей предпочитают Кенон и Сони.
Это только из за NEX'ов. Своей топовой брендовой продукции у Сони пока нет а это маркетинг который как раз и влияет на продукцию. И ещё я думаю пока матрицы Никону постовляет Сони, Никон не сможет полноценно с хорошей, полноценной APS-C матрицей а не с той которую готова продавать Сони, выйти на рынок беззеркалок - это соответсвенно ИМХО.


Юрий_С писал(а):
Как Вы думаете, а во сколько обойдется отвоевывание рынка зеркалок у Кенона и Никона? И будут ли эти затраты сопоставимы с прибылями от увеличившихся продаж объективов и всего прочего?
Не знаю во сколько обойдётся но могу с уверенностью сказать что затраты с лихвой будут копенсированы прибылью а иначе не имеет смысла вообще заниматся этим бизнесом. Если Сони не будет выдавливать конкурентов то конкуренты выдавят Сони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 10:02 pm 
Если бы у меня спросили продукцию какой компании я бы хотел иметь в своем арсенале. Я бы не задумываясь отмел бы такие бренды как кэнон, сони и Никон. И остановил бы свой выбор на малоизвесных:
Hasselbad
Sinar
Phase One

И тихо в сторонке наблюдал бы, как считают чужие доходы приверженцы сект: никон, кэнон, сони и пр.
И как они ломают копья доказывая чей логотип на камере круче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Pinochet_A писал(а):
... как считают чужие доходы приверженцы сект: никон, кэнон, сони и пр.
И как они ломают копья доказывая чей логотип на камере круче.

В мире капитализма деньги это власть соответственно перефразируя можно сказать что прибыль компаний это её возможности, так почему бы не поговорить о возможностях любимых компаний. В конце концов этиже компании анализируют наши покупательские возможности "считают наши доходы" и ничего в этом зазорного ни кто не видит. В том числе и вы. И ни кто ничего не ломает ( в смысле копий ) просто обсуждается дальнейшее развитие и возможности той или иной компании ... не понимаю что тут такого ?! :shock: :shock: :shock:
Р.S. У меня от секты Никон остался переходник М42, в секте Канон меня удерживает такой же переходник М42 и я начинаю задумыватся о переходе на NEX 7 если она будет такой, какой о ней счас ходят слухи и цена хотелось бы побюджетнее.
Р.Р.S. Если Канон что нибудь покруче не выдаст. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Юрий_С писал(а):
Так что правильнее сказать, что большинство любителей предпочитают Кенон и Сони.
Хотя в части зеркалок - да, Кенон и Никон.


По зеркалкам на 2010:
Canon 44,4%
Nikon 29.8%
Sony 11,9%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 1:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Mx110 писал(а):
Юрий_С писал(а):
===========================
Vendor 2010 2009
-------------------------------------------
Canon 19 19
Sony 17.9 16.9
Nikon 12.6 11.1
... Как можно заметить Сони отобрала покупателей у Никона а у Кенона их не убавилось.
Сверху же годы? Тогда наоборот получается - и Сони и Никон увеличили продажи, а Кенон топчется на месте.

P.S. Пожалуй куплю ещё Бронику (на Хассель, увы, не разориться) и чихать на все эти мегапиксели с высокой колокольни.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 1:18 pm 
Опрос на NR закончен, проценты остались практически без изменений...
Вложение:
ScreenHunter_05 Aug. 23 12.12.jpg

А вот анонсов новых зеркалок похоже в конце месяца не будет... На NR выложили информацию, что в пресс-релизах к 24 августа, упомянуты только новые Кулпиксы, ни зеркалок, ни беззеркалки там нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:30 pm 
Новый опрос на Nikon Rumors - купите ли вы беззеркалку от Nikon?
Вложение:
ScreenHunter_01 Sep. 15 09.54.jpg

Большинство сказало - "Нет." Интерес к ним весьма невелик, по всей видимости, из-за чересчур маленькой матрицы и завышенной по отношению к конкурентам цены...
Анонс новинок ожидается 21 сентября, но есть большое подозрение, что анонсируют только беззеркалки и причиндалы для них - новых зеркалок и объективов для DSLR не анонсируют...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
alexpine писал(а):
Большинство сказало - "Нет." Интерес к ним весьма невелик, по всей видимости, из-за чересчур маленькой матрицы и завышенной по отношению к конкурентам цены...

Это не большинство, это меньшинство. Зеркальщики пришли посмотреть, чего для них сделает Никон, увидели, что Никон сделает не для них, развернулись и ушли. Однако "узок их круг и страшно далеки они от народа". Пентакс со своей Q в Японии нежданно-негаданно попал в топ продаж, это теперь их самый удачный проект. Народу оказались не нужны ни их зеркалки, ни "бюджетный СФ". Народ проголосовал йеной за святотатственный для фотоонаниста Pentax Q. Не удивлюсь, если неофициальным слоганом новых фотегов будет "Такой же, как Пентакс, зато Никон!" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 3:26 pm 
CyberManiac писал(а):
alexpine писал(а):
Большинство сказало - "Нет." Интерес к ним весьма невелик, по всей видимости, из-за чересчур маленькой матрицы и завышенной по отношению к конкурентам цены...

Это не большинство, это меньшинство. Зеркальщики пришли посмотреть, ...
Хорошо, уточняю: "Большинство из посетителей NR (среди которых почти все зеркальщики) сказало нет!" :D
Меня в этом процессе интересуют не сами по себе mirrorless-камеры - в конце концов, это только одна из разновидностей, есть компакты и есть СФ с другой стороны... Меня интересует, смогут ли они стать заменой (полноценной или почти полноценной) зеркалкам... Компакты дешевы, но нерасширяемы и качество не то, у СФ качество выше крыши и аксессуаров хватает, но цена... Беззеркалки могут (теоретически) занять нишу DSLR, но смогут ли? Похоже, большинство (зеркальщиков!) пока в это не верит... О чём и говорит опрос, не более...
А насчёт "узок круг...", так я в этот круг вхожу, и многие (большинство?) из Клуба - что ж мы теперь - неполноценные получаемся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 3:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, общая картина прогресса мне лично видится такой: беззеркалки понемногу развиваются и будут продолжать это делать с ускорением. Да так, что, наверное, уже на грани того, что зеркалки начального уровня оказываются неактуальными. И чем "дальше в лес" (чем дальше идёт это развитие), тем более высокому классу зеркалок они становятся альтернативой. И, в пределе, в некотором отдалённом будущем дело дойдёт и до самого "топового" проф. класса... Но пока что не дошло. А отвечали на опрос, скорее всего, в основном обладатели зеркалок достаточно высокого класса, имея в виду настоящее, нынешнее состояние дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
alexpine писал(а):
CyberManiac писал(а):
alexpine писал(а):
Большинство сказало - "Нет." Интерес к ним весьма невелик, по всей видимости, из-за чересчур маленькой матрицы и завышенной по отношению к конкурентам цены...

Это не большинство, это меньшинство. Зеркальщики пришли посмотреть, ...
Хорошо, уточняю: "Большинство из посетителей NR (среди которых почти все зеркальщики) сказало нет!" :D
Меня в этом процессе интересуют не сами по себе mirrorless-камеры - в конце концов, это только одна из разновидностей, есть компакты и есть СФ с другой стороны... Меня интересует, смогут ли они стать заменой (полноценной или почти полноценной) зеркалкам... Компакты дешевы, но нерасширяемы и качество не то, у СФ качество выше крыши и аксессуаров хватает, но цена... Беззеркалки могут (теоретически) занять нишу DSLR, но смогут ли? Похоже, большинство (зеркальщиков!) пока в это не верит... О чём и говорит опрос, не более...
А насчёт "узок круг...", так я в этот круг вхожу, и многие (большинство?) из Клуба - что ж мы теперь - неполноценные получаемся?

Да конечно когда нибудь смогут, ведь зеркало это по сути анахронизм (типа карданного вала у машины) для современного развития техники (второй анахронизм- это оптика).
Сейчас беззеркалки приходят в любит. класс именно потому, что пока их преимущество- компактность, которая не нужна проффи и не выполнима, потому что камеру надо не только держать, но и разместить все органы управления на ее поверхности, разъемы, экраны и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же Nikon разродится?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 6:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
alexpine писал(а):
CyberManiac писал(а):
alexpine писал(а):
Большинство сказало - "Нет." Интерес к ним весьма невелик, по всей видимости, из-за чересчур маленькой матрицы и завышенной по отношению к конкурентам цены...

Это не большинство, это меньшинство. Зеркальщики пришли посмотреть, ...
Хорошо, уточняю: "Большинство из посетителей NR (среди которых почти все зеркальщики) сказало нет!" :D

Когда Никон вывесит растяжки "Новая беззеркальная камера Nikon: высочайшее качество от всемирно известного производителя в карманном формате!" по всей Акихабаре, тогда-то мы и узнаем, насколько новый Никон актуален. Хотя для Никона, возможно, важнее было другое - он не стал аутсайдером в безеркалкостроении и на него больше не будут показывать пальцами и перешёптываться на тему "из кого больше песка высыпется".

Цитата:
у СФ качество выше крыши и аксессуаров хватает, но цена...

У них не только цена, у них ещё вес и габариты. Цена в итоге может и упасть, а вес никуда не денется. "Захватить на прогулку" СФ-камеру - это что-то из области фантастики, особенно если гуляешь не один.

Цитата:
А насчёт "узок круг...", так я в этот круг вхожу, и многие (большинство?) из Клуба - что ж мы теперь - неполноценные получаемся?

Не более, чем декабристы, про которых эта фраза была в оригинале. Но круг действительно узок и потребности у народа сильно другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.