Текущее время: Пн июн 03, 2024 5:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 10:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Moskow
Здравствуйте все! Вообщем мне нужен хороший фотик, я сначала присматривался к Nikon 8800, но потом както смотрю у него темные фотки, да и можно купить лучше фотик! У меня 35000р. гдето через месяц будут! Вот задумался взять зеркалку, стоит ли? Правда ли то что на зеркалках ограниченое количество фоток можно снять, а потом чтото там накрывается? В первую очередь покупаю фотик для фоткания обсолютно всего и всех, но т.к. у меня дома живет скорпион и 25 пауков птицеядов и это не предел, будут еще, я бы хотел чтобы макро сьемка тоже была хорошей! С хорошей фототехникой не общался, есть только видеокамера SONY DCR-HC1000E, хоть там и есть фотик, но это не что по сравнению с настоящим фотиком! Прошу вас ответить нужно ли брать зеркалку и чем она отличается от обычного тагоже 8800 кроме как тем что обьективы менять можно? Там есть автоматический фокус и настройки или же там всё ручное? Я смотрел Canon EOS 350D, Nikon D70S, Nikon D50 апараты нравятся, наверное какойто из них надо ? И какой тогда обьектив нужно к фотику, важнее обьектив или фотик? 35000р. это и на фотик и на обьектив, но можно будет потом обьектив получше купить! Подскажите пожалуйста, уж очень хочу хороший фотоапарат купить! Спасибо заранее всем ОГРОМНОЕ! Хорошо что я вас нашел! :!:

_________________
Каждый способен остановить мгновение. Но только ценою всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 12:06 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
рекомендую Зоркий-4 и Юпитер-8
сам снимал много чем, включая цифрозеркала разные
остановился на нем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 12:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Moskow
Ну зачем вы так ? :(
Я ведь помощи прошу, а не приколов!

_________________
Каждый способен остановить мгновение. Но только ценою всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 10:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Саш, ты уж действительно.... :) А Вам посоветую взять зеркалку, хотя сам ей и не снимаю (пользуюсь компактом). Просто если у Вас серьезные намерения, то очень быстро Вам будет не хватать возможностей компакта. А главное- сменная оптика. Тушка одна, а хорошие объективы можно будет применять очень долго. Почитайте в форуме отзывы. Существуют правда два лагеря фотографов- Никонисты и Кэнонисты :) Каждый будет "свое болото хвалить". Тут уж выбор за Вами к кому примкнуть. Просто взвесьте все за и против. Если Вам лень таскать целый рюкзак техники в поле- тогда остановитесь на компакте. 8-10 мп., не менее... Плюс насадочка понадобится (об этом тоже много в форуме есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 11:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
PaKor писал(а):
Существуют правда два лагеря фотографов- Никонисты и Кэнонисты :) Каждый будет "свое болото хвалить". Тут уж выбор за Вами к кому примкнуть.


Если пока нет никаких аксессуаров (линз и прочего), можно еще подумать про Сони Альфа. Тут дело тонкое... раз запрыгнешь на какую-то марку, потом "слезть" практически невозможно, если, конечно, не миллионер. А у Сони стабилизатор встроенный и самоочиститель... А у Никона макрообъективы со стабилизатором... а Кэноны по матрицам впереди планеты всей... а еще есть Олимпусы, у которых и самоочиститель, и можно наводиться по дисплею... которые правда во всем остальном поганенькие.

В общем, надо все взвесить...

С компактом, конечно, проще -- поматросил и бросил годика через два без особого сожаления. С зеркалкой -- это как подписываешь контракт с дьяволом :) А потом волей-неволей привыкаешь к "своей" марке, и все чужие болота становятся хуже родного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 6:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Скорпион думаю у Вас большой, пауки птицеяды как помнится тоже размерами отличаются хорошими. так что макрообьектив вам для сего не понадобится вначале, полностью как по мне подойдет стандартный идущий с зеркалкой, ( скажем у kit -ового комплекта как уникона так и у экенона идут обьективы позволяющие заснять вплоть до 65 мм на ширину кадра ) ну и естественно подойдет любой компакт-универсал высокого класса типа указаного 8800.
Денег готовы потратить много потму рекомендовать компакт особо смысла не вижу. очень мало кто купив такой компакт не меняет вскорости его на зеркалку. куда реже встречаются по моему опыту люди желающие с зеркалки вернутся на компакт . почему- обьяснять не тут и долго, да и у каждого своё личное.
выбор марки, кенон скажем , никон ли - вопрос спорный. берите что нравится. на будущее- вроде как у кенона больший выбор оптики особенно для фотоохоты за птичками и с оптической стабилизацией... никон ненмого больше усердствует в макро.
вот скоро d80 с 10 мегапикселами выйдет у никона. по-моему стоит на него в сем ценовом диапазоне внимание обратить... хотя лично я бы рекомендовал брать d50 в целях экономии финансов - не вижу смысла для начинающего грохать деньги во чтото большее чтобы получать снимки того же качества... а то и хуже. сноваж таки на оптику денежка- телевичок сразу прикупить- нанмого интереснее как по мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Moskow
" телевичок сразу прикупить- нанмого интереснее как по мне..." А что такое телевичок ???

_________________
Каждый способен остановить мгновение. Но только ценою всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 1:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
телевичок это я про объективы-телевики. тобишь длиннофокусные, у которых фокусное расстояние заметно больше относительно такого у человеческого глаза, и потому которыре визуально *приближают* ( téle с греческого - вдаль, далеко), объект съемки (примерно как сие делает бинокль) в общем обычный атрибут фотоохоты, спортивной сьемки и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.