Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Limar писал(а):
Неплохо! На ISO800-1600 довольно чисто, хотя не понятен уровень шумодава, но шкурка животного передана неплохо, не передавлена.

Я слаб во всяких тонкостях, но на фотографии со звездным небом, на пп(земле) видны битые и горячие пиксели, может это быть залогом того что фотографии не обрабатывались? У меня при открытии RAW в Лайтруме всегда пропадают...
В принципе больше уже хочу, ежели не хочу эту камеру. :)

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Limar писал(а):
А снимки с длинными выдержками нам не показательны, шумы другие.

Ну мне длинные тоже нужны, люблю звезды снимать, хоть и редко.
Подождем, пару дней и примеров побольше будет!

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Вот и поступил в продажу 6D.
Сейчас надо подождать реальные тесты.
Очень хочется эту тушку, но две проблемы затрудняют мой выбор.
Система фокусировки и качество видео.
Первое смотрится как-то даже смешно...
А о видео говорят что присутствует не слабый муар (тут я правда ничего не понимаю).

Фото взял отсюда http://q3d.livejournal.com/237532.html

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 12:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
я вот тоже с нетерпением жду определенности с 6D
и с ценником у нас и с качеством картинки и с практичностью такой усеченной схемы автофокуса
в принципе можно и до 5D3 добить, но тогда получится без объектива, а у меня из тех что на ФФ встанут только 150я Сигма(((
хотел китом взять 24-105 именно из-за относительно невысокой цены на этот объектив в ките учитывая то, что он будет новый, с 5D3 уже не потяну(((
ну и остается вариант с б/у или новым 5D2, но опять же надо смотреть сколько будет стоить 6D и 5D2
если у нас 6D будет стоит 70тыр а слегка б/у 5D2 найдется за 50 то я возьму 5D2, если разница будет меньше, то буду голову ломать
а если "белый" 5D3 упадет до 90, выбор за ним однозначно
так-то по моим нынешним привычкам мне бы и одной центральной точки 6D хватило бы (пейзажи статические, макро и портреты), но кто его знает чего мне еще снимать захочется

ждать осталось совсем немного))) опять же надеюсь на новогодние акции разные

тут вот народ обсуждает первые сэмплы которые появились вчера после начала продаж в Сингапуре, вроде первое впечатление вполне радужное
http://club.foto.ru/forum/view_topic.ph ... #listStart


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
kdmitr
Для портретов периферийные точки АФ как раз очень интересны, чтобы не фокусироваться постоянно по животу.
Качество картинки должно быть лучше (хотя вряд ли радикально), чем у 5Д2, все же 4 года прошло...
О какой "усеченной схеме автофокуса" Вы говорите, такая же, как в 5Д2, только при меньшей освещенности работать будет.
5Д3, конечно, серьезный шаг вперед, а 5Д2 сейчас брать как-то обидно, если только уж совсем дешево...
Цены должны снизиться несколько к маю. Кстати, есть сообщения, что будет вариант без дребезделок (WI-FI, GPS) подешевле.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Luscinia писал(а):
Кстати, есть сообщения, что будет вариант без дребезделок (WI-FI, GPS) подешевле.

А мне как раз и нравится что есть вайфай. Мне пригодится точно!
Luscinia писал(а):
Для портретов периферийные точки АФ как раз очень интересны, чтобы не фокусироваться постоянно по животу.

А вот это да, обидно... При съемке макро с рук, на пример цветочков(и не только), тоже очень нужны точки фокусировки ближе к краям, а не так как на фото...

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Добрый день.
Прочла все сообщения в этой ветке. Не поняла - купил кто-нибудь эту камеру или не стоит она того?
Хочу перейти на ФФ, но, к сожалению, на 5D MIII не тяну по финансам.
Буду рада советам 6D-имеющих, 6D-имевших и 6D-хотевших. :D
Сейчас пользуюсь 650D.
Спасибо.

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 3:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
togRa писал(а):
...Хочу перейти на ФФ...
Canon 6D - полнокадровая камера начального уровня. Стоит она дешевле Canon 5D mark III. Но все особенности, плюсы и минусы полного кадра в ней присутствуют в полной мере. Основное различие этих камер - система автофокуса. Различие матриц и управления менее существенное, а при умелом обращении с камерой зрители ничего и никогда не заметят :) . При неспешной съёмке при боле менее приличном свете различия особо не проявляются.
После кропа у Canon 6D расположение точек кажется скученным в центре, но к этому привыкаешь. Шумов меньше, и люди лучше получаются.
У ФФ размер кадра больше. При съёмке жучка во весь кадр приходится снимать с большим масштабом.
Можно взять покрутить RAW-файлы: http://www.photographyblog.com/reviews/canon_eos_6d_review/sample_images/, и тут http://www.metrodcphotography.com/review/canon-6d-raw-sample-images/
Если есть большое желание снимать на полный кадр и RAW-файлы понравились, то камера того стоит.

P.S. Захочется ещё и разные другие объективы попробовать :) ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 4:00 pm
Сообщения: 96
Добрый день!
Пользуюсь 6D уже больше двух лет.Перешел с 60D(хотя 60-ку оставил второй камерой).Выше Евгений написал, что обыватель не заметит большей разницы в снимках 6D и 5M3. Тоже стоял перед выбором между этими камерами, но финансовый вопрос пересилил в пользу 6D. Камерой очень доволен, снимал от тропиков до пустынь и крайнего Севера.Высокие рабочие ISO, смело до можно до 800.Снимаю только в RAW, удобно потом убирать недостатки.Единственный недостаток для меня - нет поворотного экрана, незаменимая вещь при съемке макро(поэтому оставил 60-ку).
У Вас отличные объективы для макро. Я пользуюсь всей линейкой макро-объективов от Canon. Могу смело сказать берите 6D, не пожалеете и экономия почти 1000$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Спасибо за подробный ответ.

Евгений писал(а):

P.S. Захочется ещё и разные другие объективы попробовать :) ,



Это какие? Гелиосы и т.д? Так уже хочется. :)

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Олег Федулов писал(а):
Добрый день!
Пользуюсь 6D уже больше двух лет.Перешел с 60D(хотя 60-ку оставил второй камерой).Выше Евгений написал, что обыватель не заметит большей разницы в снимках 6D и 5M3. Тоже стоял перед выбором между этими камерами, но финансовый вопрос пересилил в пользу 6D. Камерой очень доволен, снимал от тропиков до пустынь и крайнего Севера.Высокие рабочие ISO, смело до можно до 800.Снимаю только в RAW, удобно потом убирать недостатки.Единственный недостаток для меня - нет поворотного экрана, незаменимая вещь при съемке макро(поэтому оставил 60-ку).
У Вас отличные объективы для макро. Я пользуюсь всей линейкой макро-объективов от Canon. Могу смело сказать берите 6D, не пожалеете и экономия почти 1000$.

Спасибо.

У меня тоже есть поворотный на 650. Но я им так и не могу пользоваться. У нас такое яркое солнце, что я в него ничего не вижу. Пробовала несколько раз.
В 6D мало точек фокусировки (так пишут). И нет встроенной вспышки (как у всех ФФ), а она иногда пригождается ( в яркий солнечный день).

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 2:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 4:00 pm
Сообщения: 96
Добрый день.
Про малое кол-во точек фокусировки, в основном (а в макро в часности) пользуются центральной точкой. Встроенная вспышка тоже на любителя, всё равно надо светорассеиватель. Я пользуюсь несколько лет на камерными вспышками Yongnuo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Здесь: http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_6d.aspx?page=1&type=manuals можно скачать инструкцию к 6D, инструкцию по использованию Wi-Fi и GPS. В инструкции есть картинка с точками фокусировки, всё наглядно показано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 3:53 pm
Сообщения: 23
togRa писал(а):
У меня тоже есть поворотный на 650. Но я им так и не могу пользоваться. У нас такое яркое солнце, что я в него ничего не вижу. Пробовала несколько раз.
В 6D мало точек фокусировки (так пишут). И нет встроенной вспышки (как у всех ФФ), а она иногда пригождается ( в яркий солнечный день).

Вам в любом случае придется брать 6d, если хочется ФФ и нет денег на 5дм3 и нет желания/возможности перейти на никон или сони.
Если вам снимать макро, то на кой вообще нужен автофокус, все-равно вручную в итоге фокусируются.
Даже если у вас будет 5дм3, что с того, там будет лучше автофокус, больше кадров в секунду, но оно для макро не особо и надо.
На счет экрана, поворотный все же лучше в него все видно, даже в солнечный день, вы просто поближе его к глазам поднесите или глаза к нему :) Есть так же увеличение в лайфвью, с ним точно можно настроить фокус. Не понимаю как вы точно можете через видоискатель настроиться вручную.
Был у меня 6д, продал именно из-за туповатого автофокуса (кроме центральной точки), из-за расположения этих самых точек и их количества. А так картинку вы не отличите снятую на 5дм3 и 6д, особенно если она уменьшена и шумы подавлены и обработка минимальная сделана. ФФ он и в африке ФФ, с этих двух аппаратов картинка почти идентична.
Экранчика поворотного и вспышки точно не нужно на камерах такого уровня, потому что предполагается, что они могут сломаться и у вас есть/будет нормальный внешний экран(или видоискатель дополнительный с увеличением) и вспышка, опять же внешняя. Это сделано просто для того, чтобы лишнего не ломалось, оно же подвижное, значит может износиться и сломаться.
Сам я с 6д ушел на 7дм2, потому что мне нужен был топовый автофокус и скорострельность, для птиц, животных. Сейчас хочется заиметь 6д для пейзажей, для статичной неторопливой съемки.
Рабочие исо на 6д для меня это были 1000-2000 и даже 2500, если все аккуратно выстроено и не придется кропать. На 7дм2 тоже сейчас снимаю иногда в 1600, но приходится потом шумы давить и стараться не кропать картинку. А вообще для веба пойдет и 3200 и 4000 исо, там все-равно размер 1000px по высоте и никаких шумов уже не видно.

Если же вы собираетесь снимать не только макро, то скажу, что на 6д снимают очень много свадебного материала, да и вообще много чего коммерческого, все же основная "причина" хороших фото это объективы, например 135 f/2.0 L просто сказка на ФФ. Ну и руки, конечно, должны быть умелыми, опыт даже более важен, чем техника.

П.С. После перехода с 650д на 6д у меня как будто глаза открылись, огромная разница в динамическом диапозоне и шумах. После перехода с 6д на 7дм2 было немного грустно, вытягивать уже так не получается, приходится снимать изначально более правильно или с брекетингом, чтобы потом в HDR свести картинку. Хочется мне ФФ снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 7:21 am
Сообщения: 20
Откуда: Кемерово
Nixic писал(а):
Экранчика поворотного и вспышки точно не нужно на камерах такого уровня, потому что предполагается, что они могут сломаться и у вас есть/будет нормальный внешний экран(или видоискатель дополнительный с увеличением) и вспышка, опять же внешняя. Это сделано просто для того, чтобы лишнего не ломалось, оно же подвижное, значит может износиться и сломаться.

интересно, это кто так предполагает, что они могут сломаться?
менеджеры Canon? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.