Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 12:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Модераторы! Они такие разные! :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 10:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:18 am
Сообщения: 24
genfed писал(а):
... В следующий раз будете знать, где столоваться! :lol: :lol: :lol:

Эт точно!... ("С" красноармеец Сухов).
И, чтобы окончательно отбить этот вкус (вкус фото.ру) - глубокоуважаемые многоопытные товарищи, спасибо за содержательную дискуссию!

_________________
-
Константин Лавров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Чем меньше коллектив, тем он серьезней и дружелюбней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 5:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Kostya1 писал(а):
FF объектив даёт на APS-C матрицу только часть круга изображения, а APS-C объектив даёт практически весь круг. Если у объективов одинаковое визуальное разрешение (например, 1000 линий на диаметр круга) - в картинке с APS-C-APS-C будет 1000 линий по диагонали, а в картинке с FF-APS-C - только 500 линий.
То есть картинка с FF объектива (с тем же фокусным расстоянием) должна быть хуже в принципе?

Откуда взято предположение, что у обоих объективов одинаковое визуальное разрешение? Я думаю, что это не так. Не зря же полнокадровые больше, тяжелее и дороже. Таким образом утверждение, что "картинка с FF объектива должна быть хуже в принципе" так же не верно.

триунгулин писал(а):
почему? надо тогда еще сравнивать размер пикселов матриц вбраных FF и APS-C камер, я уж молчу о том что качетво самого сенсора может отличатся и прямую аналогию не провести.

При чём здесь это? В данной ветке речь идёт только о кропнутой матрице и выборе объективов. На полной матрице кропнутый объектив конечно же проиграет, тут к бабке не ходи. У меня есть 5D и 7D, и макро объектив сотка полнокадровый. Вопрос, если я куплю кропнутую сотку для 7D, я получу на ней лучшую картинку?

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Последний раз редактировалось Игорь Оз Сб ноя 29, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Игорь Оз писал(а):
Kostya1 писал(а):
FF объектив даёт на APS-C матрицу только часть круга изображения, а APS-C объектив даёт практически весь круг. Если у объективов одинаковое визуальное разрешение (например, 1000 линий на диаметр круга) - в картинке с APS-C-APS-C будет 1000 линий по диагонали, а в картинке с FF-APS-C - только 500 линий.
То есть картинка с FF объектива (с тем же фокусным расстоянием) должна быть хуже в принципе?

Откуда взято предположение, что у обоих объективов одинаковое визуальное разрешение? Я думаю, что это не так. Не зря же полнокадровые больше, тяжелее и дороже. Таким образом утверждение, что "картинка с FF объектива должна быть хуже в принципе" так же не верно.

Михаил (РМС7027) писал(а):
почему? надо тогда еще сравнивать размер пикселов матриц вбраных FF и APS-C камер, я уж молчу о том что качетво самого сенсора может отличатся и прямую аналогию не провести.

При чём здесь это? В данной ветке речь идёт только о кропнутой матрице и выборе объективов. На полной матрице кропнутый объектив конечно же проиграет, тут к бабке не ходи. У меня есть 5D и 7D, и макро объектив сотка полнокадровый. Вопрос, если я куплю кропнутую сотку для 7D, я получу на ней лучшую картинку?

Вы под моим ником процитировали не меня. Прошу исправить. У меня есть четкое понимание разницы между кроп и FF-объективами. Если есть вопросы - готов ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 11:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Михаил (РМС7027) писал(а):
Вы под моим ником процитировали не меня. Прошу исправить. У меня есть четкое понимание разницы между кроп и FF-объективами. Если есть вопросы - готов ответить.

Приношу извинения. Всё исправил. :oops:

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:18 am
Сообщения: 24
Откуда взято предположение, что у обоих объективов одинаковое визуальное разрешение?

Игорь Оз, это лишь предположение - надо строить гипотезу, отталкиваясь от кокретной мысли. А вообще, конечно, интересно узнать разницу в разрешении фф и кроп объективов.

_________________
-
Константин Лавров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.